Тема: [игра] Разбитое войско
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 20.10.2009, 12:06
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
-Молодец, солдат. Быстро управился. - Я достал планшетку. Задумался. Что-то здесь не сходится. Мы вроде сами с севера из ставки Шторма прибыли на дрезине. Вокруг пустоши отмечены только на карте. Развилка есть, но одна ветвь идет на юг, так мы сможем обогнуть озеро снизу, другая на восток через реку и тоже озеро огибает. Наша цель как раз за озером и находиться. Хм. А что за туннель? Почему на север уходит? Может тупиковая ветвь какая или еще одна база республиканцев? Что за здания в пустоши? И что задумают ищейки Шторма с имперцами?
Я свернул планшетку, улыбнулся Староверову.
-Благодарю за ценные сведения, будь у нас эти пол дня мы непременно бы так и сделали. Но...
Тут меня опять обуял приступ паранойи. Не зря, ох не зря тут строения стоят. И туннель этот как будто специально открыто стоит, мол давайте путники отдохните в пригороде, с утра в тоннель пройдете и будет вам счастье в виде Сытых областей. Или еще лучше специально пути разобрали, немного, чтобы мы от железки далеко не уходили и все правдоподобно выглядело. Нет, мы другим пойдем. Мне люди все живые нужны, каждый из них это ключик к тайнику.
-Вот, что , служивый,- обратился я к крестьянину. -Держи трубу, знаешь как пользоваться? Пойдешь на развилку и будешь внимательно следить за туннелем и зданиями. Не высовывайся. С собой возьми харчей, заляг там, никуда не встревай. Жди нас. Мы там часа через два будем. Если кого заметишь , дуй назад. И это... не благородие я.