Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 18.10.2017, 21:10
Аватар для Циркачка
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 69
Репутация: 9 [+/-]
Продолжение "Круговой поруки"

И снова, здравствуйте!

Поскольку по сути прочитанного я сказала, всё, что хотела, и есть ощущение, что мы друг друга поняли, то в этот раз решила сконцентрироваться на грамматике. Зато ещё раз рассказ перечитала. И, кстать, во второй раз он показался мне поживее, интереснее.

Я очень старалась и нашла-таки грамматические огрехи. Ага, я почти собой горжусь, апхчи!

Скрытый текст - Только для автора:
Цитата:
— Ну, разумеется! Ты же в курсе, мы работаем только по типовому контракту.
Цитата:
Ну, вот и славно, — расплылась в широкой улыбке типовая рожа Нави-13.
Это диалоговая речь, после "ну" запятую можно убрать. Интонация получится другая, более естественная. Хотя, это ж все равно не чел.

Цитата:
— Если ты не вернешься, я знаю, что делать, — шепнула она мне на ухо и я понял, что дочь моя стала совсем взрослой.
После "ухо" - запятая.

Цитата:
— Тридцать шесть, — не раздумывая отвечаю я, разглядывая его светящиеся глаза.
И все-таки, после "не раздумывая" нужна запятая.

Цитата:
— Минорные изменения психопрофиля, — бесстрастно сообщает Нави-77 и огонь в его глазах гаснет. — Капитан чист, можно лететь.
Перед "и огонь" нужна запятая.

Цитата:
Вокруг играла громкая музыка и детям всегда раздавали цветные воздушные шарики с изображением знака равенства.
После "громкая музыка" нужна запятая.

Цитата:
Репликанта звали Нави-13 и мне сразу не понравилась его широкая натянутая улыбка.
После "Нави-13" должна быть запятая.

Цитата:
Разумеется по усеченным схемам, конечно без особых способностей и талантов.
После "разумеется" - запятая.

Цитата:
— Я заставлю тебя признаться, — шептала она мне на ухо и в ее зеленых глазах плясало опасное безумие.
После "на ухо" нужна запятая.

Цитата:
Лицензию капитана после ареста мне тормознули на целый год и никто так и не потрудился ее восстановить.
После "на целый год" - нужна запятая.

Цитата:
Он ушел и больше мы с ним никогда не встречались.
После "Он ушел" - запятая.

Цитата:
Технически репликанты бессмертны, тот кто не был зачат и рожден, не может умереть от старости.
После "тот" - запятая.

Цитата:
Трюмы "Самарги" полностью соответствую рекомендациям Ассоциации грузоперевозчиков.
"соответствуют" не дописали.

Цитата:
— Допустим, — Нави-13 отключил свои мимические мышцы и лицо его превратилось в непроницаемую безжизненную маску. — Что собираешься предпринять?
После "мимические мышцы" - запятая.

Цитата:
Ты обычный человек, не герой, не воин, не безумец.
ни герой, ни воин, ни безумец

И под конец хочу выразить порицание за игнор буквы "ё".


Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием