Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 10.02.2014, 12:45
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Первая книга прочитана и сходство с "Числами и знаками" Ю.Бурносова зацепившее меня так и не прошло.)
Роман, на мой взгляд, не исторический, ибо... ибо совсем не по средневековому думают герои, и появилось ощущение ряженого передо мной. Это как в кино увидеть персонажа... скажем, белогвардейца, коий по сюжету в лесу прячется вторую неделю. А ногти у него чистые. Мелочи. Все на них прокалываются.)
Шуточки наподобие "Союза меча и орала" и "Он теперь будет думать что муровца инквизитора напугать сможет" скорее позабавили чем огорчили, ибо я перестал относится к книге как к исторической, и просто читал в своё удовольствие детективную историю.
Иллария, с латынью сам не знаю что делать, когда какой-то оборот узнаёшь, становится приятно, что пара лет в медучилище не прошли даром и добрый десяток лет не смог совсем уж вывести из памяти этот мёртвый языке.)
Скрытый текст - немного оффтопа по поводу ссылок:
Иллария, чисто технически, меня спасает разнообразие программ на читалке, ибо большая их часть воспроизводит подстрочную ссылку именно как подстрочную, а не как затекстовую.)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием