Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 09.09.2012, 15:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Любители человечинки выведут специальных "людей-бройлеров",и желательно тупых, что бы морально не причислять к собственному виду и пожалуйста, Bon Appétit!
Вот-вот-вот, это уже ближе к теме. Т.е. разделение на достойных/низших людей все равно произойдет. Гуманистым наверняка предложат воспитывать кормовых хомо-сапиенс, как животных, чтобы им умирать не обидно было.
Но мы-то понимаем, что суть от этого изменяется незначительно. ;) Нацисты расстреливали умолишенных, которые не испытывали страха смерти - но эти их деяния все равно приравнены к общечеловеческому понятию "убийство".

P.S.: Да, все-таки мы упускаем один немаловажный фактор, который следует упомянуть. Для того, чтобы развитие событий произошло по столь нелицеприятному сценарию, пришельцы должны обладать достаточно мощной культурной базой. Способной оказать влияние на человеческую культуру. Ведь папуасы и сегодня поедают людей, но цивилизованный мир предпочитает об этом не задумываться. Если же человечина появится на прилавках США, Европы или России, и подобное действо будет легализовано - распространение каннибализма по миру станет делом времени.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Но то левиафаны. То есть, другая раса в нашем случае.
В научной фантастике подобные расы всегда противопоставлялись человечеству. Логично: то, что нас ест - наш враг. Но в подобных произведениях пришельцы лишены возможности заявить о себе, как о цивилизованной расе, способной к равноправному сотрудничеству. Уверен, что и сегодня многие земляне с восторгом восприняли бы предложение подружиться с инопланетянином, который предлагает сожрать мудака-соседа. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.09.2012 в 15:43.
Ответить с цитированием