Показать сообщение отдельно
  #1152  
Старый 07.03.2015, 13:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Студия Пьеро продолжает радовать прекрасным сёдзе-фэнтези. После милого и тёплого "Soredemo" осенью того же года начал выходить ещё один сериал в том же жанре. Если в "Soredemo" было больше романтики, юмора и повседневности, то " Akatsuki no Yona" с первой серии настраивает на более мрачный лад. Тут есть и сквозной сюжет про принцессу в изгнании, и драма, и приключения. При этом общий стиль сериалов неуловимо похож - несмотря на большую серьёзность, в "Ёне", в лучшем духе аниме 90-х, есть место юмору, причём соотношение драмы, приключений и юмора очень здорово сбалансировано.
Если кого-то отпугивает возможный реверс-гарем, спешу разуверить: хотя главная героиня и набирает соратников в процессе странствий, их отношения далеки от романтических. По сути, это гораздо ближе к классической схеме сёнена "главный герой ищет друзей и сторонников".
Ну и главное (для меня, по крайней мере): сама Ёна - замечательный персонаж, её образ и глубокий, и интересный, и крайне обаятельный. Причём он заметно меняется и развивается в течение сериала. В первых сериях она типичная капризная и наивная принцесса, а вот потом... Да, Ёна заметно мужает, серьёзнеет и вдобавок учится стрелять из лука, так как не хочет быть бесполезной обузой. Прекрасная героиня - гордая, принципиальная, упорная, со стержнем внутри.
В целом Akatsuki no Yona - очень качественная постановка. Графика не проседает ни в одной серии, сценарий идёт ровно, без провисаний и без скачки галопом, сэйю стараются на славу. Очень душевный сериал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием