Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 26.08.2012, 04:39
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Al Bundy, не знаю, я и первой частью доволен и второй. Стиль в обеих выдержан, но в каждой части акцент несколько по разному делается, но смысл в развитии характера Макса. И в первой и во второй части свой собственный конфликт, который решается в конце (в первой - месть за семью, во второй - Макс пытается смириться с потерями и в конце находит покой, фраза "Мне приснилась жена. Она была мертва. Но все было в порядке" символизирует). В третьей этого нет, все персонажи плоские и абсолютно неколоритные, герой ничего не обретает и не теряет в конце - во всяком случае существенного. Ну и причина, по которой Макс свалил в Бразилию, просто смехотворная. Это Макс-то, который всегда шел навстречу угрозе с "поднятым забралом"? Не верю. И горевание по давно умершей жене понятно, но выглядит неуместно, учитывая вышеприведенную цитату. Хотя у Макса есть привычка не понимать своего положения - то он в конце первой части улыбается улыбкой победителя и надеется, что Вуден сдержит свое слово, то в начале второй части заявляет, что хотел быть наказан за свои действия.
P.s. По поводу нежных чувств к латиносам - толерантность во все поля, даже в комиксе Пассос говорит, что он свалил из полиции из-за расизма.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 26.08.2012 в 04:48.
Ответить с цитированием