Показать сообщение отдельно
  #687  
Старый 19.12.2016, 11:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Al Bundy

Цитата:
это я прав, а ты нет, поэтому я легко аргументирую свою позицию, а ты свою только повторяешь -)
Я же не виноват, что до кого-то не доходят очевидные вещи. Да ещё повторенные пять раз!

Гиселер

Цитата:
В мире "Ходячих" мы не видим ничего нового в плане устройства человеческого общества. Подобных примеров полно в реальной истории: чтобы далеко не ходить - Россия времен Гражданской войны. "Бумбараша" смотрел? Другое дело, что во времена Гражданской войны помимо массы бандитских группировок были и настоящие армии - Красная и Белая. Нечто подобное должно было образоваться и на территории США после зомби-апокалипсиса. И одним из логичных финалов "Ходячих" стало бы обнаружение командой Рика такой организации. В книге (не фильме!) "Мировая война Z" неплохо показано восстановление общества после зомби-апокалипсиса.
Я то сравниваю с нашей текущей реальностью. Если начнём бегать по разным историческим отрезкам, то рано или поздно найдём нужные каждому аналогии.
"Мировую войну Z" пока не читал, но судя по фильму, там не было такой степени развала и исчезновения государств, как в мире Ходячих.

Цитата:
Естественно. Никто не будет следовать за непредсказуемым садистом. Если вспомнить примеры из истории, то на вскидку можно назвать нескольких римских императоров, но они получили свой трон по закону, продержались за счет интриг противоборствующих элит и закончили закономерно. У главарей банд такой форы, само собой, нет. В 90-е, если "пахан" "слетал с катушек" или "терял берега" - его быстро устраняли свои же, безо всяких оглядок на закон. Не говоря уже о том, чтобы такой "пахан" публично пялил их жен.
Ниган - предсказуемый садист. Не зря любое зло с его стороны имеет основание в виде нарушения правила, предательства или неспособности исполнить работу. Просто так ради потехи он пока ещё никого не покалечил и не убил.
По поводу устранения Нигана, то мы с вами уже давно сошлись в том, что подобное поведение давно привело бы к печальному для него исходу.

Цитата:
Я говорю о линейке с Ниганом. Ее можно было бы уложить в одну-две серии. И не нужно сравнений с Губернатором - тот далеко не сразу проявил Рику и Ко свою сущность. А когда проявил - разборка с ним не заняла много времени. Но главное - Рик не пускал сопли, не шел на идиотские уступки - он просто поджидал наиболее удобный момент.
А что в ней раздутого, серии то разные? Показали, как Ниган подчиняет себе другие отряды, показали, как собирает дань, показали его базу и то, как всё в ней устроено. Вот чего мне не хватило, так это того, как Рик и Ко пережили первые дни после расправы. Как-то резко произошёл переход, как по мне.
По Рику вы опять игнорируйте то, что ему пришлось пережить, хотя ранее мы вроде как пришли в согласию.

Цитата:
Теперь поговорим о сущности бреда.

Я говорю: седьмой сезон "Ходячих" - дерьмо.
Ты: но сериал-то хороший!
Я говорю: именно поэтому седьмой сезон (на фоне предыдущих) - полное дерьмо.
Ты: Гиселер, ты не прав - сериал замечательный!

Как можно охарактеризовать подобную реакцию собеседника? Ну хочешь использую более лояльную формулировку - "расфокусировка внимания" например. :)
Вот зачем вводить в заблуждение?
Во-первых, ваши фразы про мой бред изначально касались напускного драматизма, присущего Ходячим.
Во-вторых, на мирфе к Ходячим стойкое хейтерское отношение, откуда мне было знать, что вам сериал нравится? Вы ругались, а я сделал поспешный вывод. Виноват
В-третьих, давайте без переходов на личности, нормально же спорим. Пока

Цитата:
Не, как раз Ниган, Рамси Сноу - это один и тот же "Джокер-типаж".
Не, Рамси - моральный урод, его слово не стоит и гроша. Ниган - садист с понятием чести.

Smeagol

Цитата:
Рик и вовсе удивляет своей "гениальностью". Был целый склад оружия - мы сдаемся. Оружие сдали - мы будем сражаться. Как? Палками и ножами против своих же стволов? Или у них там "неучтенного" оружия дофига запрятано по хатам?
Да он бы не сдал оружие, но так получилось.
Там не в оружии дело, а в количестве людей. Очевидно, что будут объединять разные отряды. Пока их три - люди Александрии, Королевства и общины Иисуса. Может потом и женский батальон подтянут

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 19.12.2016 в 14:49.
Ответить с цитированием