Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.01.2016, 22:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Как так, еще никто ничего не написал по сути. Ок, буду первым.

Про оптимизацию стоит сказать сразу: она ужасна, все, что вы он ней слышали - правда. На своем среднем компе я играл на 1600х900 на минималках, и то она подвисала частенько и фризила. Но, стоит заметить, что 11й дрктикс делает игру чертовски красивой даже на таких говно-настройках.
И об остальном со спойлерами
Скрытый текст - чуть-чуть:

Плюсы: это та самая игра, которые люди, влюбившиеся в серию еще на стадии "asylum" ждали так долго после выхода "city". Те самые рокстеди: крутейшие ролики, отличная постановка, куча нового там, где, казалось бы, ничего нового уже придумать нельзя. И я сейчас не только о машинке. Сами бои очень здорово разнообразили всякими мелочами, парные драки, новые приборы, задачи и т.д. Машинка - так и вовсе даже лучше плотвы, когда сцуко-рыцарь размолотил ее своим экскаватором, я огорчился просто жуть как. В общем, удовольствие от игры я получил куда больше, чем от унылых "ориджинов". Кстати, тут упоминалось в обзоре от ИМ, что город никак не реагирует на героя. Это, вообще-то брехня. Бандиты, бывает, завидев бэтмена принимаются удирать. Или, наоборот, подтягиваются к нему, чтобы побить. После того, как Уэйн снимает маску, бандиты только и болтают об этом. Не знаю, что им нужно было еще.
По визуальному стилю игра сочетает в себе сразу все предыдущие части: тут вам и индустриальность, и стим-панк, и какие-то почти индианоджонсовские декорации развалин. Есть все.
Злодеи почти все, кроме безбожно слитого дэфстроука колоритные и их задания, проходить интересно. Исключение - Загадочник. Но об этом позже.
Очень и очень понравилось, что Джокер в представлении Бэтмена куда страшнее, чем он был представлен в предыдущих играх. У страха глаза велики. что называется. Хэммил не подвел, скрипучий голос радует нас почти всю игру.
В общем, эпичное завершение истории Бэтмена удалось по всем статьям. Ну или почти по всему. переходим к плохому.

Минусы:
Чрезвычайно грамотно развешаные ружья в начале и середине не стреляют. Черт побери, слишком много натяжек, чтобы перейти к хэппиэнду. Самый невинный пример: машинка. говорил уже, было очень жаль, когда ее уничтожил рыцарь. Думал, теперь до конца игры пешкодралом носиться туда-сюда. Но нет, обошлось. К слову, странно, что обошлось, ведь в самом начале фокс говорил, мол, эта машинка уникальна. Чем она уникальна, черт вас дери, если по первому требованию мне дают точно такую же машинку?!
Другой пример: поведение самого Бэтмена. Всю игру он медленно, но верно превращается в Джокера. Пусть я не поверил в смерть Барбары (В конце концов это мог быть Глиноликий), но когда Бэтс закидывает в клетку Робина, мне показалось, что все. Бэтмен катится по наклонной, и Красный колпак будет вынужден его прикончить, потому что Бэтс станет слишком опасным. Но!!!!! Вся интрига с Тоддом-Колпаком оказалось безбожно слита. Бэтс дает в щи Колпаку, тот огорчается и становится хорошим. Барбару никто не убивал, а Пугало каким-то образом УГАДАЛ галлюцинации Бэтмена. ВТФ? Даже версия с Глиноликим и тоже более логична. Дальше еще хуже: Бэтс психологически перебарывает действие, блин, токсина и загоняет Джокера в темный угол. Как так можно ваще?
Дальше, загадочник. Черт бы вас побрал. Я ненавижу коллектаблы, но в предыдущих играх собирал их, это было интересно. Интересно, но добровольно. Меня никто лишал концовки из-за того, что я не собрал десяток чертовых вопросительных знаков. А тут - изволь, собери все до последнего. Это жуткий отстой. При том, что стукачи работают из рук вон, сообщают крайне мало, а иногда даже выпендриваются и говорить не хотят. Но ладно, собрал, подсмотрев, дюжину в прохождениях, ок. Но блин, где эпик?! Это обычная схватка с боссом, даже не самая запоминающаяся. Разочаровывающе.
И еще более разочаровывающа сама концовка, ради которой я лишний пяток часов наматывал по Готэму. Она никакая. Открытая. Ничего толком не сообщают, даже в развернутой концовки, ок, Уэйн сделал вид, что подорвал сам себя, ок, появился новый, более страшный, бэтмен. Но кто он такой и чем таким пользвуется что, вокруг него одни сплошные спецэффекты, не рассказывают. Претензии не к постановке роликов, а к их содержанию. Заразы.

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием