Тема: [оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 21.05.2012, 13:33
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для Quartus

Есть несколько идей и концептов, но хотелось бы сперва получить ответы
Немаловажный вопрос. Помимо квенты и прочего... Есть ли смысл расписывать лист персонажа по одной из перечисленных систем?


Можно и расписать. Не повредит. Персонаж 7 уровня.

И если не секрет, то какую же систему сам Мастер намеревается использовать за кулисами?

Система здесь носит справочный характер. Она позволяет отделять возможное от невозможного, вероятное от невероятного. Все настольные фишки в словеске реализовать невозможно, но тем не менее, без системы не обойтись.

Вообще же, с Планескейпом удобнее всего работать в его родной "двойке". У меня есть некоторые личные её модификации, как можно видеть по выложенным спискам заклинаний, точного соответствия нет. Но вцелом, это - двойка.

для меня понятия Плейнскейп и ДнД - понятия практически неразрывные

Это - точно. Специфика ДнД проникает даже в космогонию сеттинга. ДнД - его дух.

P.S. Я джва года хочу такую игру.

В партии чрезвычайно нужен планар. То есть, игрок способный отыгрывать планара, понимающего что происходит и объясняющего другим. По этому, желательно, чтобы планар не был тупым громилой.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ну, а просто монстра некоторой другой расы (не троллей, нельзя)? Пусть возможности будут песчанно троллевы, но явно троллем его не называть? Все таки, мне хотелось бы обыграть соц. устройство Хищников, плюс он не такой неповоротливый и дикий.
Он может быть троллем-аристократом. В некоторых фэнтези-мирах бывают цивилизованные тролли. Даже может коллекционировать черепа с позвонками. Это вполне в духе троллей.

Хищник - слишком уж явная отсылка к сайнс-фикшн.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Aster; 21.05.2012 в 14:48.