Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 21.01.2012, 14:39
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну да. Он же противоречит твоей аксиоме)
Правильно заметил. Аксиома.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну хотя бы та же "Зачарованная" (не путать с "Зачарованными"). Тоже персонажи сказок, тоже попадают в реальный мир. Тоже наивно и глупо. Но вполне смотрибельно. Правда, это не сериал. Слава Всевышнему. Будь она сериалом - может я и её возненавидел бы)))
Ага. Но то, как они попали и для чего, и почему очень сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
то зловещий босс и в чём его план? Но, как я уже говорил - я не считаю "Гримм" эталоном, так что в это можешь не тыкать.
Да нет, я вообще-то думаю, что мы сравниваем, нежели критикуем относительно вообще каждого сериала. Тогда разговор будет совершенно другим.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Угу, особенно, после Алладина-вора, Флина Райдера и сотни им подобных.
Видите то, что хотите видеть для удобства построения ответа.
Конкретно, вы где-нибудь видели, чтобы в сказках Белоснежка была воровкой? Именно Белоснежка. Да, именно поэтому интерестно. Создатели не просто оставили все как есть в сказках, а то может и прям было бы скучно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И что? Я теперь все сериалы, где есть братья, свадьба и любовь должен признать уникальными творениями искусства и начать молиться на них?))
Тада. Тогда к чему твое было "Не поверишь, но сериалов про присечение козней злой тётки можно найти ещё больше - просто поищи через Кинопоиск подборку латиноамериканских сериалов двух последних десятилетий." Так что мне теперь, все сериалы, где про свадьбы, про любовь, про кражи и т.д. ненавидеть? Откровенно глупая позиция, можно было даже не заговоривать.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Знаешь, такое ощущение, что я с тобой говорю по-арабски, а ты со мной по-китайки, не опираясь на переводчиков. Мне нравится идея, но меня воротит от её исполнения. Между идеей и исполнением гигантская пропасть. Автор может создать чудеснейшую, полную добра историю в своей голове, но если у него таланта нет - от отражения на бумаге многие будут плеваться. И многие критики, кстати, отзываются о Once сдержано, а то и вовсе негативно.
Да нет, просто ты описываешь в общем то, что хочешь сказать, нормально, а когда разбираешь - тебе то не нравиться, се не нравиться. И если исполнение не понравилось, только словами " не понравилось" обговаривать - словно против ветра мочится.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Другими словами, это всё-равно, что прийти на форум фанатов "Звёздных Войн" и написать там: "Ваш фетиш дерьмо. Какие-то непонятные медихлорианы, световые мечи глупость какая-то. Вот посмотрите лучше Стар Трек - там всё по науке!". Как ты думаешь, что они тебе там ответят?) Вопрос немного риторический.
То есть ты признаешь, что ты фан Гримма? Ты же твердишь, что он далеко не идеален, и что не так уж тебе и нравиться? И вообще, ощущение, что ты всеми силами пытаешься защитить сериал Гримм, не покидает меня, так как у ванс эпон э тайм ты не находишь не единого плюса, все банальщина, треп и ерунда, хотя опять же, на фоне Гримма это звучит очень как-то странно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Если бы те кто обитают в данной теме считали более достойным внимания Once, они бы создали тему по нему, а не устраивали тут какой-то совершенно нелепый холливар на пустом месте. А не знать о нём невозможно - учитывая, как много о нём везде пишут: что на дайри, что в ЖЖ, что на Телестрекозе.
Холливар я не создавал, это ты оспорил то, что мне сериал не понравился и что я предлагаю Ванс. Имею на это полное право. А насчет тем...Я никогда не создавал темы, и никогда не хотел этим заниматся. Чего я сейчас должен?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А вот и нет. Её навязчивая идея: замучить Белоснежку и наговорить гадостей Эмме и она упрямо держится только этой линии. Для того, чтобы казаться не совсем пустой, она выдумала себе слезливую мотивацию с утраченной любовью или типа того. Вернее, сценаристы ей выдумали.
У нее есть причина мучить Белоснежку, но это пока не раскрыто, это раз. И слезливая мотивация- как вы можете ее знать, если об этом еще толком не сказали?
А то, что выдумали сценаристы - так все-таки вы хотели, чтобы все было по сказкам? Так вам и так же все банально и скучно!

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Навязчивая идея: показать Регине какая она крутая и изобразить тем самым противостояние.
Не удался этот персонаж, я и не спорю. Но в 7 серии, были моменты, которые очень даже исправили ситуацию, поэтому я и написал, что Эмма стала исправлятся.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот на нём я бы хотел остановиться по подробнее. Какого Мерлина делает среди персонажей народных сказок рандомно вырезанный герой из вполне авторской книги про Пиноккио? И, кстати, в чём его характер - в том, что он любит мальчика (в хорошем смысле), но при этом дико боится Регину? Это не характер, так базовые настройки.
А то, что он не настолько добренький, как принято. Страх так же действует на него, как и на всех людей. Я вполне понял, каков он, и как он поведет себя в той или иной ситуации, то, что было про него раскрыто, вполне достаточно, тем более, что экранного времени он занимал не так уж и много.
Кстати, насчет базовых настроек...Он ведь детский психолог и персонаж сказки. Ты что, хочешь, чтобы он был двойным агентом или шпионом?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ничего ты не понимаешь. Плевать мне на "Гримм" по большому счёту.
Заметно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Мне не нравится именно, что ты пытаешься вдолбить всем идею о том какой офигенный Once, хотя я явственно вижу, что он просто ярко-выкрашенная и крикливая пустышка.
А вот и причина, настоящая. Не нравится - мне то что? Я тебя заставляю? И раз "ты видишь, что это раскрашенная пустышка" - что, все так думают? Если я сейчас скажу, что Гримм - тупой и безчувственный сериал, думаешь, все сразу примут мои слова на веру? То, что ты видишь, твое личное дело.

Я ничего не вдалбливал. Я написал, что думаю. Ты оспорил. Я посоветовал Ванс на замену Гримму, и все. Ты начал писать о том, что Ванс плохой до ужаса. Раз ты пишешь так про Ванс, значит, Гримм тебе нравится много больше, ведь тема именно про него.
А я, заметь, ни слова в сторону Гримма не сказал, кроме пару моментов, когда надо было. А знаешь, что это значит? Ты тупо наехал на Ванс, при чем даже не спросив меня, почему я считаю Гримм не очень удачным сериалом. В тебе взыграли эмоции, вот и все, а значит, что Гримм не так уж тебе и пофигу, как ты сейчас говоришь.

А, и вот еще:
Цитата:
Если на то пошло обе истории кладёт на обе лопатки Lost Girl. Вот, где действительно есть и интрига, и обилие всяких колоритных магичекских в том числе персонажей и довольно запутанный неординарный сюжет. Правда, это не сказка, это фэнтези, но ведь фэнтези как раз на схожих принципах построено. А так дискуссия получается бессмысленная. Твоя позиция: "Гримм полный шлак, это даже аргументировать не надо, все айда смотреть Однажды, эта шидевр, кто не согласен, тот ничего вообще не понимает". Моя позиция: "Гримм не особо удачен, но Однажды ещё хуже". Хотя, во многом это на чувственном уровне. Ты не чувствуешь там фальшь, принимаешь всё за чистую монету. Ну, что ж, возможно, так тебе и лучше)
Я не видел этого до предыдущего ответа.
Некрасиво вот такое писать до последних комментов. Типа, пусть мне поверят, я уже оценил ситуацию и могу заставить читателей поверить, что оппонент чушь несет. Ооочень культурно.

Lost Girl, как ни странно, я тоже смотрю. Сравнивать Гримм и Ванс с ним не очень корректно, но да, пара интерестных идей там есть. Некоторые моменты там убивают, но в целом, даже на фоне общих сериалов, вполне достойное произведение.

Да, и еще, отсебятины я не люблю. Это где ж видно:
Цитата:
все айда смотреть Однажды, эта шидевр, кто не согласен, тот ничего вообще не понимает"
?
Это я писал где-то, что кто не согласен, тот вообще ничего не понимает? И что это шедевр? Видишь то, что хочется.
Цитата:
Ты не чувствуешь там фальшь, принимаешь всё за чистую монету.
А о какой фальши именно идет речь?

Короче, все тут ясно.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 21.01.2012 в 14:54.
Ответить с цитированием