Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 25.12.2011, 12:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
а ничего, что это сказка?
Тебя это удивит - но сказка не обязана быть чересчур наивной и глупой.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Ну, вы усомняйтесь, конечно, но я так и не понял, почему последниедва пункта неправильны. Я расписал, как мог, почему интересен, а вы - просто сказали.
Ну хорошо. Интересность - критерий весьма субъективный. Но, что мы понимаем под интересным? Какие-нибудь необычные схватки, глобальные интриги, неожиданные загадки (или повороты сюжета описывай, как хочешь). Что мы наблюдаем в"Once Upon a Time"? Трёп, трёп, трёп и ещё раз трёп! "Ты должна спасти сказку" - "Ах, ты такой глупенький мальчик" - "Я хочу, чтобы вы уехали" - "Нет, я останусь" - "Вы что-то затеяли, да"?
Есть, правда ещё эти флешбеки. Да, по-своему они красивы и поставлены не так плохо, но уж как-то сильно всё наиграно. Даже в "Десятом королевстве" всё было не так приторно. Но сказочную реальность мы всё же наблюдаем меньшую часть времени, а большую часть мы наблюдаем всё тот же тоскливый трёп в занюханном городке и редкие попытки сценария притвориться, что в нём что-то происходит.
Далее, правильность. Правильная история это история гармоничная. Здесь нет ничего, что как-то разбавляло бы сказочный пафос. Поначалу я надеялся что этим чем-то станет Эмма: её погоня за алиментчиком была зрелищной. Но нет... она такая же унылая, пафосная и приторная, как и всё в этой истории. Вдобавок, временами она явно заторможено соображает.
Вообще, нас уже прекрасно рассудил Ангват: и "Однажды", и "Гримм" это плохие проекты, пытающееся играть на поле комикса "The Fables". Просто "Гримм" чуточку менее слащавы и это делает их съедобными (но однообразие и банальность сюжетов мешает им быть вкусными). Не понимаю о чём тут ещё спорить)

Кстати, аргументы я в предыдущем посте тоже приводил, ты просто не захотел их увидеть. Проблема в самой идейной направленности. Как человеку взрослому и думающему мне гораздо интереснее смотреть более-менее серьёзный боевик с преследованием и поимкой преступника, нежели очередную слащавую мелодраму с амнезией, кознями богатой тётки, сотней ненужных персонажей, нулевым действием и прочими милыми атрибутами мексиканских сериалов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.12.2011 в 12:54.
Ответить с цитированием