Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 03.05.2008, 13:25
Аватар для EpixUnix
Посетитель
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
EpixUnix, Я об этом и веду речь. Но по атмосфере сейчас немногие современные фильмы могут сравниться с прошлыми экранизациями. Возможно, как раз потому, что волю дают спецэффектам и другим "примочкам", а про собственно атмосферу забывают (считают, что само приложится)...
Зато есть и исключения: что было бы с 300, если там не было спец эффектов? Ну пнул Леонид посла, ну упал тот в колодец, че такого особенного? А так при минимум бюждет а получился шедевр, и все благодаря спецэффектам. Другое дело, что в ужастиках спецэффекты «не от мира сего»: Фреди против Джейсона сняли не в прошлом веке, а все равно привлекал внимание только сам актер (ну, еще Джейсон), гусиница получилась на славу, все посмеялись, не более…такие образы как Клоун из «Спауна», Зло из «Оно», Фредди из «Кошмара…» могут быть только за счет игры актеров, тут спецэффекты помогут разве что создать атмосферу (плюс конечно, но не сама цель). «Зловещие Мертвецы» получились у Рэйми с мин спецэффектов (да и то скорее это грим, декорации, костюмы, освещение и операторская работа).
Другое дело, что «Восставшим из ада» спец.эффекты только помогли бы: как сейчас вижу – переливка черных граней Куба, что-то по типу вырывающегося из него мира боли, вообщем Клив Бэйкер смог бы в разы увеличить эффект от фильма (что кстати и делает: снимает новую экранизацию).
Жаль, что такое кино как «Оно» - большая редкость.
__________________
Если вы считаете, что я оскорбил/насмеялся/намекаю на IQ=0…вы меня не прально поняли, я всего лишь хочу помочь… напишите мне, я вам разьясню
Ответить с цитированием