Показать сообщение отдельно
  #2176  
Старый 20.02.2018, 17:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Shoujo Shuumatsu Ryokou - история о постапокалипсисе. Разруха. Отсутствие еды и живых организмов. И две девочки, которые едут вперед в поисках оставшихся в городе сухпайков. Их цель - поиск еды. И все. Иначе просто лечь и умереть. Это аниме - повседневность в постапокалипсис. Здесь нет драк, нет сурового выживача, а есть разговоры двух людей, рассуждающих простыми словами о сложных вещах. Атмосферно. Особенно мне запомнилось, как совместили реализм с кавайной прорисовкой героинь. Вроде бы все мило смотрится, но реализм жестко держит зрителя за горло.

Миг за мигом - Когда рояли закончились, то сериал стал более интереснее. Во-первых, нам продемонстрировали то, ради чего Сагава затеял всю эту чехарду с похищением ребенка семьи Юкава. Он не очередной злодей, который совершает зло ради зла. Его цель более походит на то, чтобы познать этот мир и поставить его себе в служение. Также у него отсутствует тяга к пустословию перед публикой. Ведь зная человеческую природу, которая склонна к самым низменным поступкам, такая осмотрительность была бы очень кстати. Во-вторых, мне очень нравится Сёко Мадзима и ее поступки. Она выглядит весьма прагматичной для девушки, которая хотела изначально мести.
Как ни странно, хоть этот онгоинг и неровный, но все-таки удерживает внимание зрителя.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием