Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 26.01.2006, 18:53
Аватар для mozgun
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
о, как я удачно заглянул на огонек :) гляжу, народ заинтересовался аниме, а это радует :d сам анимешник с хз-скольки_годичным стажем, поэтому имею кое-что сказать!
1 - о способах доставания аниме - лично я достаю через почтовый обмен, поройся на анимешных форумах, как правило, там есть тема "обмен", где и светятся люди, занимающиеся этим
2 - что лучше, фильм или сериал, вопрос странный, ведь и в обычных мультиках, и в фильмах\сериалах с живыми актерами есть как и отстой, так и шедевры. в аниме точно так же. НО могу привести просто как для заметки, что фильмы обычно снимают по тем сериалам, которые показали высокий рейтинг при показе по ТВ, следовательно создатели решают сделать фильм для кинотеатров, и на этот фильм выделяют немало денег, то есть там еще как правило имеет место и качественный скачок в плане рисунка и тд...
3 - о показах по телеку - отрицательно, но имеют место личные предпочтения, а именно не люблю аниме с русским переводом, так как он зачастую очень не выразительный (в оригинале сейю так стараются, там слышно маленйшие переживания героев, их мысли, характеры, при переводе это обычно теряется, а сам я смотрю с яп звуком и русскими субами), и второе - неудачные сериалы показывают (денег может на раскрученную марку не хватило или еще чего)... хотя это, конечно, сугубо ИМХО :)

пысы: 2брандон - респект, брат-анимешник!
Ответить с цитированием