Показать сообщение отдельно
  #2058  
Старый 22.12.2016, 18:27
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, это я кратко изложил точку зрения вермахта на этот вопрос.
Эм... А можно узнать, что это за зверь "точка зрения вермахта" и с чем ее едят? Ну так, для общего развития. Потому как к примеру танковые дивизии СС участвовали практически во всех крупных сражениях на острие атаки. Сходу вспоминаются контрнаступление под Харьковым 43-го года, знаменитая Курская дуга и Арденны. А да, еще Балатон, но там неувязочка вышла.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Об этом писали и давно
Что войска СС говно? Изначальное утверждение было:

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Причиной же более низкой боеготовности было отсутствие реального боевого опыта у командиров СС, поскольку СС-овцы были "элитой", то они не принимали активного участия в боевых действиях.
Блин, какое отсутствие опыта и низкая боеготовность? Танковые дивизии СС наряду с "пожарной командой" Восточного фронта - дивизией "Великая Германия" (которую часто ошибочно относят к СС) были одними из самых боеспособных немецких танковых частей и успешно участвовали в самых тяжелых зарубах. Да, после войны из них сделали стрелочников, свалив все что можно (и по большей части справедливо), но вот воевать они умели.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
то может быть не слишком объективен
Немецкие мемуары бывает вообще забавно читать. Особенно Манштейна и Рауса - последняя книга вообще практически сборник анекдотов. "Мы били и уничтожали превосходящие войска противника 100500 раз, но нам приходилось отступать". Особенно мне понравился момент про атаку советских войск верхом на верблюдах на танковую дивизию.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вот это мне и не нравится.
Герои у нас по логике должны "предусмотреть", "разузнать", "продумать".
Ну, мне тоже нравится, когда все расписано четко, логично и со вниманием к мелким деталям. Но таков уж стиль "Дрифтерсов" - широкие жирные мазки, которыми показываются лишь наиболее важные события.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Злодеи же у нас по логике должны "обосраться", "обосраться" и "обосраться".
Если автор задумал, что они должны проиграть - они проиграют. Вопрос в том, насколько хорошо это будет показано и обосновано. В "дрифтерсах" в целом неплохо.
Ответить с цитированием