Показать сообщение отдельно
  #1091  
Старый 24.01.2018, 10:59
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chain Посмотреть сообщение
идея в том, чтобы показать какой-то необычный ад (не шмог), вариант общества будущего, в которых все должны работать, получая за это плату в виде "ударов" на счёт или ударов по лицу, если не будешь работать, не важно кем (тоже не шмог), показать реальность, в которой так всё контролируется властями, что каждый человек играет роль, как в пьесе (и опять мимо).
То есть идея в том, чтобы показать какой-то необычный сеттинг? Но смысл рассказа, вроде как, не в этом. Что-то я навскидку не припомню, чтобы, к примеру, режиссёр, придумав интересный мир, зазывал зрителей словами: "Я тут придумал планету Пандору, у меня всё красиво и животные шестилапые, приходите смотреть". Он отчего-то решил вписать в свой сеттинг сюжет.
Я вообще не о том, донёс или не донёс. Ну понял я, да. Мир, где по морде бьют и хренью заставляют заниматься под видом работы, при этом каждый шаг властями контролируется (чёт я Россию нашу сразу вспомнил), ну и что? О чём рассказ-то? Просто показать какую-то свою придумку и показать своё умение составлять слова в предложения?
P.S. Собственно, посмотрел пару других текстов и сам ответил на последний вопрос.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием