Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.02.2008, 14:15
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Писал, как мог.
Скрытый текст - Задание:
*Евгений прокашлялся(странная человеческая привычка у робота), скромно переспросил «Вы записываете? Я начну? Не обижайтесь, если плохая речь будет – я её не готовил» Он начал:*
Огонь – стихия странная и загадочная. Остальные символизируют понятно что – земля – твёрдые тела, вода – жидкие, воздух – газообразные. А вот огонь? Говорят, что это 4-ое состояние, оно же плазма.
Огонь яростен. Огонь существует до тех пор, пока есть чему гореть. И он будет гореть, пока не сожжёт всё. У меня тот же характер, что и у огня. Малейший повод – искра – и я начинаю злиться. И чем дольше я злюсь, тем больше моя злоба. Злоба порождает действие, и обычно это – разрушения.… В один миг я понимаю – больше не на что злится и нечего разрушать.… Тогда я горько жалею…
Но огонь, несмотря на свою негативную сторону, имеет и позитивную.
Как звёзды – вечный процесс горения дарует свет и жизнь. И сама жизнь – в чем-то огонь – мы живём, потому что живём, и трудно объяснить, зачем и почему. Однажды в нас запалили огонёк, мы разгораемся, поджигаем ещё жизнь и затухаем…
Все стихии едины. Воздух, земля и вода – материалы, а огонь – инструмент. Он сплавляет стихии воедино, и, иногда, разроняет их. Без других стихий не может быть огня.
Я не всегда посвящал себя огню. Раньше я был механиком. Но это, я думаю, вовсе не минус, так как создание механических существ требует использование сей стихии. Как при создании тела, так и при создании «сердца» или движка.
Я не человек. Я, как и мои механизмы сделан из сплава множества металлов. Это позволяет пропускать сквозь себя стихию без ущерба телу. Хотя иногда и оно плавится – но заменить его легче, чем плоть.
Все знают, что раньше я был Наблюдателем Эреба… Но также все знают, как я трактовал Тьму. Когда Ордена были разрушены, я полностью посвятил себя Механике. Я нашёл заброшенную шахту дварфов в потухшем вулкане. Там ещё оставалось много магмы, и у меня было время ознакомится с искусством управления огня. Со временем я увлёкся, и теперь изучал огонь не только для плавки металла и его обработки. Я изучал магических существ, что управляют магией огня, экспериментировал с огнём сам, вызывал огненных элементалей, прожигал в вулкане тоннели…
Я умею творить огнём, и умею им уничтожать. Ордену бы были полезны мои механизмы, мои навыки и умения. А так же мои знания – не зря я служил в Эребе…
Я могу вооружить воинов Ордена огнестрельным оружием, соорудить полки големов, осадные орудия, паровой транспорт.
Всё же есть недостаток во мне – я очень вспыльчивый. Я злюсь по поводу и без.
Мне надоела вечная борьба Света и Тьмы. Это глупо – они едины, и дополняют друг друга. Нашему Ордену надо остановить глупцов, и воссоединить их под своим знаменем. А если не выйдет по-хорошему – будем по-плохому. Для великого дела все средства хороши.
*он протянул руку куда-то за экран, достал какой-то жезл *
Кстати о средствах. У меня уже есть несколько отрядов големов. Они не спят, не едят, - идеальные охранники. Они могут Следить за нашими границами, защищать Мастеров – хотя, я думаю, они предпочтут иное. Но моя задача – предложить.
А теперь мои требования… Мне нужен вулкан. Лучше действующий, но можно и потухший. Инструменты и оборудование – мои. Так же, ввиду своей… хм… Вспыльчивости, мне нужен помощник… даже не так… левая рука … Вы знаете, иногда я так злюсь, что меня можно успокоить только трезвый взгляд на вещи… Ну еще лаской, но это другое… Так что без левой руки я буду представлять для вас некоторую опасность…
И ещё… У меня некоторые особенности использования магии. Я повелеваю Огнём больше жестом. А когда делаю особо сильное заклятье, то использую катализатор – оружие, и делаю особые движения – комбинацию ударов. Коротко говоря - я повелеваю огнём посредством битвы. Чем активнее я бьюсь, тем сильнее мои заклятья.
Моё оружие – двухстороннее копьё, иногда я использую его как посох. Есть любимая оптическая винтовка и те самые пистолеты серпы на цепи.
В магии я не так силён как другие Магистры, но комбинируя магию и рукопашный бой я восполняю этот недостаток.
Прошу принять меня в Орден на пост Магистра Огня. Клянусь в верности Ордену и его целям.
*Евгений долго смотрит в кадр, затем задаёт вопрос «ну что, отсняли? Теперь бегом в Совет Ордена! Поспешите, а то расплавлю… Чёртово задание, чуть все схемы от нервов не перегорели. Нельзя, что ли так просто принять? Меня и так все знают… И, думаю нет причины мне отказать. Или есть? Ей! Ты ещё снимаешь! Ах ты ж стальной остолоп…*
Конец записи.