Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 14.05.2015, 17:05
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
понять и простить

Пикнула сигнализация, и машина дружелюбно подмигнула фарами. Специальный агент, увы, был настроен не так благосклонно. Хлопнув дверью, он завел машину. Его чертовски раздражало, что, несмотря на все подвижки в делах, он не приблизился к цели ни на дюйм. Кроме того всё приходилось делать самостоятельно. Вот и сейчас Шон планировал заехать в пару стриптиз-клубов. То, как засекречивалась кончина мэра, подталкивало на мысли, что истинное место его смерти выбивалось из образа приличного гражданина. А стриптизерша не оставляла сомнений, что помер он именно там - в стриптиз-клубе. Осталось решить, как разговорить владельца, да так, чтобы он сразу не позвонил своему адвокату. Но о таких вещах Шон не думал, он решал их на ходу.

Уже выворачивая руль, специальный агент заметил знакомого человека, выходящего из полицейского участка. Как его имя? Это же тот недоумок, который весь день смотрел порнуху из мотеля по распоряжению Шона. Машина притормозила, и Шон окликнул копа.
- Детектив...
Человек обернулся.
- Здравствуйте, агент О`Рейли, - детектив скорчил гримасу, будто от боли, - Джеральд. Стивен Джеральд.
- Да, точно. Джеральд, как прошёл день?
- Довольно однообразно, я бы сказал...
- Нашли что-нибудь?
- Никаких следов убийцы на записях… Хотя я заметил, что некоторые девушки повторяются...
- К чёрту, детектив, садитесь в машину, есть дело, - перебил О`Рейли.
- Но, сэр...
- Это не обсуждается.
Джеральду ничего больше не оставалось, кроме как подчиниться. Шон тронулся с места и выехал на дорогу.
- Детектив, мне потребуется ваша помощь. Стали известны подробности в деле об аварии, которые нужно немедленно проверить.
Джеральд уставился на агента, не скрывая удивления.
- Но... Рабочее время закончилось… И я раньше работал только с детективом Добсоном...
- Операция проводится тайно, в участке о ней лучше никому не знать. Даже детективу Добсону. Вы прошли проверку и проявили себя как ответственный и организованный человек... с крепкими нервами. Отнеситесь к этому заданию очень внимательно.
Джеральд стал очень серьёзным. Немного лести – всё, что ему и требовалось.

Шон вкратце объяснил ему суть "дела". Заходим в клуб - ищем подозрительных типов, трущихся рядом с танцовщицами - запоминаем и записываем.
- И главное, Джеральд, запомни! Никакого оружия. Внутри могут быть гражданские. Эти парни настроены серьезно, но нам надо во что бы то ни стало провести всё тихо. Ты меня понял?
- Да, сэр.
- Отлично, детектив. Тогда выходи, - Шон остановил машину, - нас не должны видеть вместе, пройдёшь ещё два перекрестка и повернешь направо, мимо "Везувия" не пройдёшь.
Джеральд послушно ретировался, а О`Рейли вскоре уже сидел за баром Везувия и цедил из стакана виски со льдом. Он старался не пить, но тут это выглядело бы слишком подозрительно. Выкурив третью сигарету, ему подумалось, что такого ушлёпка как Джеральд могут попросту не впустить в такое серьезное заведение, но почти сразу же на глаза попалась нескладная фигура помощника детектива. Тот бегал глазами по шумным компаниям, старательно изображая простого посетителя, и писал ручкой в блокноте. "Отлично, прям вылитый коп." - подумал О`Рейли и обратился к бармену:
- Чёрт подери, никуда от этих ублюдков не деться... Аж бесит.
- Простите, сэр?.. - молодой человек с серьгой в ухе и блестящей кожей наклонился к нему ближе. Пахнуло чем-то сладким.
- Чёртовы копы! Я говорю, нигде от них не отдохнуть.
Бармен недоуменно поглядел по сторонам.
- Да брось! - Шон махнул рукой, - Вон, погляди на того парня.
И агент небрежно дергнул глазами в сторону столика, за которым сидел Джеральд.
- Откуда вы это знаете? - бармен вопросительно и слишком манерно изогнул бровь.
- Оттуда же, откуда я знаю, что ты гомик, мальчик. Назовём это опытом...
Бармен недовольно подтянул пухлые губы к носу и ушёл на кухню, а через каких-то десять минут два крепких верзилы тащили Джеральда к выходу.

"Ну, теперь пан или пропал" - О`Рейли хлопком запрокинул в себя остатки в стакане и нервно задергал шеей.

- Сэр... - Откуда-то сбоку раздался шёлковый голосок не иначе как танцовщицы.
- Да, милая, слушаю. - Шон повернулся: перед ним стояла молоденькая блондинка с четвертым размером груди (естественно, искусственной), укомплектованная только в стринги.
- Пройдёмте за мной. Управляющий благодарит вас и дарит подарок...
- Милая, отведи-ка меня лучше к нему.
Девушка не стала задавать лишних вопросов и, нелепо улыбаясь, сопроводила агента в приват-зал, где в одном из кресел напротив танцующей на пилоне обнаженной девушки сидел лощенный тип с мерзкой бородкой. Он указал на одно из кресел рядом, куда Шон и приземлился. Сопровождающая его блондинка осталась стоять у входа и всё так же глупо улыбаться.

Виксерс повернул голову и широко улыбнулся.
- Рад видеть человека, который не любит легавых так же, как и я. Выпьете что-нибудь?
- Пожалуй, - Шон достал пачку сигарет, - Вам немешало бы подумать о безопасности. Могу подкинуть пару номеров хороших специалистов. Крепкий парень на входе - это ещё не всё. От копа за милю несет.
Шон подумал о том, как, должно быть, сейчас пахнет от него самого в этом душном пиджаке, но тут же продолжил.
- Эти ребята не заметят даже если у вас в клубе прикончат человека.
Агент ехидно улыбнулся и заглянул Найту прямо в глаза.
- У нас приличный клуб. Никого никогда не убивали, - осторожно произнёс Виксерс. - А вы сами кто?
Он отвёл взгляд и налил виски в бокал со льдом.
- Я закурю?
- Пожалуйста, - Виксерс слегка дёрнул плечом.
Шон улыбнулся и прикурил сигарету.
- Конечно-конечно... Я бы сказал, что у вас самый приличный клуб в городе. Наверняка много важных гостей здесь бывает.
Шон затянулся.
- Мы можем поговорить с глазу на глаз?
- Ширли, Меган, оставьте нас.
Блондинка и та, что танцевала для управляющего, исчезли быстро и технично.
- Вы ведь тоже коп? Предупреждаю: у меня хороший адвокат!
Виксерс нервно сглотнул.
- Коп? Возможно. Но адвокат не поможет, даже лучший в городе. Как вы уже могли понять, кое-что мне известно. Но мне этого не совсем достаточно. Хотя достаточно, чтобы прикрыть это заведение на столько, на сколько это понадобится. Скажем, на время, за которое девчонки разбегутся по конкурентам... Кто-то, возможно, даже вернётся в университет или в дом к родителям... Мои люди перевернут тут всё вверх дном, и я всё равно узнаю то, что хочу. Или мы поступим по-другому.
Шон нервно задергал шеей, прокашлялся и опять затянулся. Казалось, будто от этого ритуала ему стало легче.
- Вы мне не интересны. Мне нужна информация, не больше.
Виксерс бросил злой короткий взгляд.
- Вам не позволят прикрыть "Везувий". Тут отдыхают очень серьёзные люди. Не угрожайте мне!
В его голосе проскользнули истеричные нотки.
- Не надо со мной ссориться!

О`Рейли заскрипел зубами и, подскочив с места, стянул владельца за грудки.
- Не надо со МНОЙ ссориться, малыш!
Лицо его раскраснелось, на виске пульсировала вена. Шон опрокинул Найта на стол и, достав значок, ткнул им перепуганному Вискерсу прямо в нос.
- Я таких серьёзных людей в тюрьмы пачками сажал! И это тех, кто стал со мной сотрудничать, мать твою! Остальным повезло меньше, и если ты не выложишь мне всё, что я хочу услышать, скоро ты передашь им привет, сукин сын!
Виксерс коротко заскулил.
- Что... Что вы хотите узнать?
Капелька крови потекла по его щеке из носа.
- Кто эта стриптизерша, которая была с мэром в ту ночь? Где она? Думай быстрее, малыш!
- Какой мэр? Его давно тут не было, - захныкал Виксерс. - Стриптизёрш у нас много...
Шон без раздумий ударил владельца клуба пару раз по лицу. Прямо значком.
- Хочешь нае*ать меня, сукин сын? Говори!
Виксерс заверещал.
- Ладно-ладно! Эшли Саммерс! Она с ним была! Её увёз человек мэра! Я не знаю что с ней сталось!
Ещё один удар по носу, размазывая кровь по лицу и пальцам.
- Где мне её найти?
- Я клянусь, что не знаю! У нас есть её адрес, но её увезли! Я не знаю куда!
Он уже рыдал. Тело сотрясалось от всхлипов.
Шон замахнулся ещё раз, и Вискерс заскулил. Он отпустил его и кинул значок в стакан с виски.
- Напиши мне адрес, и не вздумай врать.
Поболтав стакан, специальный агент достал значок и вытер платком.
Владелец клуба пошатываясь встал.
- Мне нужно посмотреть в бумагах, - испуганно пролепетал он. - У нас много девушек работает. Я не помню всех.
Дрожа всем телом, он посмотрел на Шона.
Агент с маху дал только что вычищенным от крови кулаком по лицу Вискерсу, который, раскинув руками, полетел назад на стол.
- Мне почему-то показалось, что ты хочешь меня кинуть. Посиди ровно, малыш, или я вернусь. И если ты сказал мне не правду, ты об этом пожалеешь.

Шон спрятал значок во внутренний карман пиджака, вышел из приват зала и направился к выходу. В гневе он не сразу понял, что адрес сможет пробить и без этого ублюдка.