Тема: Gantz
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 09.03.2017, 09:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Gantz O» Ясуси Кавамура. Сказать по правде, я весьма опасался за качество фильма. Достаточно неплохая франшиза практически загубила себя. Сперва сериал от «Гонзо» свел все к достаточно странному финалу, а потом, нам показали странных вампиров ищущих Ганца в фильме. Но и это меньшее зло, по крайней мере, для меня, в сравнение со слитым окончанием манги. Однако все получилось достаточно неплохо.
Конечно, людям, что не знают начало истории Ганца, все будет достаточно сложно воспринять смысл происходящего на экране. Почему жизнями умерших распоряжается Ганц? Кто все эти пришельцы? И много еще других вопросов, на которые так и не ответил сам мангака.
Как фанату, мне приятно вновь увидеть Като. Мне он всегда нравился своим твердолобием в отношении несправедливости. С Кей-куном, у них выходил отличный дуэт. И очень жаль, что его не было в осакской арке.
«Боги» весьма порадовали. Разнообразие воплощений инопланетянами в синтоистский пантеон божеств был по истине впечатляющим. Сам же босс порадовал своими метаморфозами и диалогом с Като. Особенно порадовала женская форма.
А так, то в экшеном плане, тут все выглядит прилично и приемлемо. Графическое исполнение волне на уровне «Обители зла». До уровня «Последней фантазии», фильму весьма далеко.
Не прорыв в экранизации, но вполне смотрибельно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием