Показать сообщение отдельно
  #2933  
Старый 12.07.2018, 23:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Арматурщик, да вроде наоборот сканы удачно ложатся, посмотрим.
Цитата:
Сообщение от cbrwizard Посмотреть сообщение
Подскажите: какой самый реалистичный способ выбраться из наручников, пока никто не смотрит? =] Такой, в который читатель поверит и не будет считать героя Джеймс Бондом.
У меня в одном из рассказов персонаж, сидя в полицейской машине, пока ментов не было, наступил ногой на цепочку наручников и начал вырывать руку из наручника - то медленно, то рывками, то крутил. В итоге расхреначил кожу, сломал кость большого пальца, но тем самым освободил руку. Вопрос в том - готов ли заплатить персонаж такую цену (не сильно большую). Помимо ранения (хотя рука может выскользнуть легко, если не сильно зажата), есть еще возможный недостаток - браслет на второй руке снимать тоже придется как-то, но это зачастую может подождать (спрятать в рукаве). А вот если герой был одной рукой пристегнут к чему-то, то все ок.

Уверен, что на ютубе и много где в гугле есть масса других способов, связанных с отмычкой.

Еще в одной из моих работ - жесточайший лютейший маньяк, которого строго-престрого охраняли и держали на цепях - выгрыз формы ключей из собственных пальцев.

Ну и по поводу полного связывания вместо наручников. В самой первой книге кинга, которую я читал, персонаж напряг все мышцы, когда его связывали, а потом расслабился и выпутался из ослабших веревок. Но для наручников слабо подходит, хотя руки очень разные бывают. У толстяков кисть может быть сильно меньше пухлого запястья...

Опять же по поводу стали: расплавить, растворить, сломать каким-нибудь рычагом. В сюжете есть лава? Кузница? Завод с резкой по металлу? Химическая или какая-нибудь лазерная лаборатория?

А еще вспоминаем ганнибала лектера, который пощадил хитренькую жертву, и отрезал вместо ее руки - свою, чтобы уйти от полиции. А ведь мог ее. Так что подумайте, может, покалечить персонажа - это более выигрышная затея по контексту?
Сегодня, кстати, довольно легко пришивают свеже отрезанные конечности. И конечность-то не в наручнике осталась, а выпала с другой стороны.

Последний раз редактировалось Vasex; 12.07.2018 в 23:22.
Ответить с цитированием