Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 15.12.2011, 15:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как так? Раскройте мысль, пожалуйста.
ну а че раскрывать - срежессированное, коридорное, блабла - это скучнее, чем случайное -)

Цитата:
Если я игрок, то мне все равно, чем руководствуется мастер, когда говорит "Из кустов выскочило 3 гоблина" или "ты нашел в его кармане пятсот рублей и пачку "мальборо".
если это живая игра, то даже видно, когда мастер случайно генерит события, а когда у него по сценарию тут катсцена, там катсцена. Как же это может быть лучше.

Цитата:
Но лучше это будет срежессированная битва, чем что-то в духе:
-Мастер, можно тебе задать вопрос по игре?
-Да, только твой персонаж этого знать не будет. Ок?
-Ладно. Мы только что вырезали два десятка волков, что за фигня? Это пакости друидов, или, может, какой-то лесной бог нам за что-то мстит? Волки ведь не нападают просто так на группу людей.
-Ну, знаешь, у меня так кубики выпали, что это были волки... а что, ты лутом недоволен? Щас все будет (катятся кубики)... с одного из волков вам упало магическое копье+2 на попадание +1 урона огнем...
сгенерированное не эквивалентно бредовому, волки с собою носят как правило только шкуры и клыки, тем паче в таких мелких деталях нет особой разницы, случайно выпали кубики или случайно мастеру в голову пришло, что один из волков беззубый. Но если речь идет о событии поглобальней, да хотя бы число мобов, то лучше случайная генерация. Как и число денег в кармане у случайного прохожего, которого решил остановить партийный вор

Цитата:
Если я ГМ то с одной стороны,если я вижу, что компании не хватает экшена, то мне проще кинуть кубики посмотреть в таблицу и сказать "Так, и тут из леса вышел тролль. Что значит "откуда он там взялся?" Это магия. Темная. И вобще вам этого знать еще неположено", чем выдумывать какой-то экшенфиллер, который еще может увести игроков с основной линии куда-то.
А с другой - теряется так сказать настроение компании.
придумывается это на ходу же, но заранее прописывать на каком метре сколько троллей выйдет, и в каком городе в какой момент будет нужный непесь не только задротно но и реально скучно

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
(мне кажется или тут кто-то очень ленив и забанен в гугле?)
кто-то ленив, но арканум был лишь для примера; а в гурпсе прописаны все транспортные и прочие техсредства для каждого времени? Скорости там, расход топлива или овса, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 15.12.2011 в 15:10.
Ответить с цитированием