Показать сообщение отдельно
  #2957  
Старый 13.03.2009, 10:24
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: -1 [+/-]
Привет всем!
вот небольшой рассказик написалсо
Скрытый текст - Вторжение:
Вторжение

Эх, Люблю смотреть на звезды! Какие они яркие, маленькие, колющие глаз. Эт все потому, что воздух у нас тут чистый. Морской все же, да и город от нашего села далеченько. Интересно что там? На звездах тех. Петрович говорит, что там, на каждой звезде ентой — планеты вращаются, и что скорее всего там живут всякие существа. Может даже похожие на нас, только зеленые... Не знаю, не знаю... Я все с ним спорю, что если бы так оно было, то к нам давно бы кто то прилетел оттудава...Частенько мы так с Петровичем спорим, за бутылкой мутняка. Ну, Петрович, ясное дело — человек знающий... Тут в пяти верстах от нашего села, на голой горе, такой научный дом стоить. Белый такой. Ну.. в нем через трубу на звезды смотрют. Как же его...к.ансервы...как то...тьфу. ты.. Нать у Петровича спросить. Так, он, Петрович наш, там сторожует, подсобляет всячески.. Вот и нахватался слов да историй разных.. Мы его, среди мужиков, уже прохвесором величать начали.. Как начнеть чтоито говорить, так не поймешь ничего... Слова какие-то — иностранные что ли... Раз за разом как употребит в споре крепкое ихнее словечко, и сидишь так на Петровича смотришь, глаза выпучив.. Он знай все пояснять принимается... «Это — говорит, туманность, значит — такое облако, только не из пара, а из звезд». Э воно слово какое — туманность... У нас, знай, два понятия тумана бывает — тот который на село по утрам спускается, и той, что в голове, когда опохмелиться нечем... «А вот черная дыра - енто звезда такая, только очень маленькая, вернее она большая, много больше чем наше Солнце, только очень маленькая»... Хм.. черная дыра.. придумают же...учёные этих слов... Я дыр то много знаю, а вот черную одну.... В сартире... хе-хе.. тоже, мне — учёный: «Скорость света», «йинопланетяне»... «Что ж, это, говорю, твои «йинопланетяне» к нам с твоей «скоростью света» и не прилетають...? Где ж они?»
Вот так раньше мы с Петровичем спорили. Но теперь уже я даже и не знаю? Прав ли он, али нет.. Вернее, внутренне, я вот так и не верю, что оттуда к нам может ктоито прилететь... Да вот недавно, прибыл к нам пришелец... Горожанин — значит. Мы среди мужуков их пришельцами называем.. А, что? Босиком по траве ходить не умеють, мутняк пить — тоже нос воротят... им все водки подавай... Пришельцы и есть. Летом, то они для нас - отдыхающие... а зимой — пришельцы... Ну вот, прибыл к нам рано по весне один такой пришелец - Витьки медника троюродный брат, то ли по матери, то ли по бабке, черт их поймет... Ну вот, приехал он, и давай нам всякие небылицы про дела в мире рассказывать, да взволнованно так, боязливо.. Говорит, а сам по сторонам — зырь, да зырь.. Городит нам всякую несусветицу, что Земля, мол на волосок от гибели находится, что всем опасаться да озираться надо... О чем это он? Нам его и так трудно понимать — всеж не по нашему, по привычному, а по своему — по городскому кажить..., так мы к тому же, все мужики из запою только.. с обеда как вышли.. из полугодового... У нас как зима наступает, так все мужики в запой уходют, до весны. С весны то и всё лето — гостей встречаем, провожаем, знать все таки - курорт.. Дел всем хватает... Кто летом не поработает, зимой денег на самогонку нету... Ну а осенью как все отдыхающие поуезжают, все мужики в запой — делать зимой у нас тут нечего, скукатища.. Это у Петровича только занятие есть... а мы люди простыя... Вот зиму и коротаем помаленьку... А там, глядишь весна настала, дети подросли, жинка очередным беременная ходить... Когда это я ей успел заделать? Или не я все же? От стерва, туды её в пень...Или все же я? В запое, то вспомнишь что ли... Ну вот., тут не помню, когда жинку обрюхатил, а тут я еще про дела, что в мире за зиму делаются помнить должен...
Вот Митяй — пришелец наш, рассказывает, а всерьез его почти никто и не принимает... смеются, третью бутылку откупоривают... А мне чет не до смеха стало.. Что то такое сквозь головную туманность припоминаю.. Было что то... необычное. Помню — иду я по над берегом, берег крутой, тропинка узкая, мокрая — с утра дождь во всю поливает... зимы у нас теплые.. дожди, слякоть постоянная. Ну, знать, и поскользнулся я. Скатился к самому берегу... А вдоль берега кладка деревянная тут, лодочная. Вот по ней пошел. Иду. Глядь, а в море черти какие то купаются... Вернее плавают.. Страшные такие — черти и есть.. Я в жизни пару раз чертей то видел.. после трех бутылок...Эти - не такие...
Вправду было или почудилось мне? Ага, а потом меня на скалах огромной волной смыло... Вертолет какой-то летал, кричали чего то, с автомата кудысь стреляли...— это днем уже было. Иду я по над берегом ... а вода так от берега плавно отступает, отступает, а с горизонта гора черная движется — волна такая огромная... Ну я полез на скалу - повыше, а скользко, одёжа все прилипает, мокро... Насилу вылез на вершину... Вот тут меня и накрыло... хорошо — не в сторону моря смыло... Не помню как тогда домой добрался...
А вот Митяй рассказывает, что и черти в море плавали, никому заходить не давали, и штормы всякие и волны огромные тоже они устраивали, потом бомбу ядреную бухали, но это наверно уже не черти, а знать, наши — по ним. Значит черти те, мне не привиделись. Они тех, кто в море заходил — кусали, и до тех пор, пока либо с моря не выйдет, либо дух не испустит... То-то Саввича в город в больницу возили... А я думал это он себе молотком промеж ног гвоздик вбил, когда сапоги по пьяне чинил... А его, знать, черти те покусали...
Ну по словам Митяя дело так обстояло: Сначала с неба камни падать зачаслили. Странные всякие. Да, это я еще помню... Летом началось. Никола тогда еще вещицу такую вроде как от такого камня нашел.. Сверкала всячески, переливалась, прозрачная становилась или тяжелая.. Мы её всем селом рассматривали.. Чудная вещица — стержень такой, вроде как металлический.. Потом с неба начали вместе с камнями горшки какие то сыпаться, уже на парашютах, и большинством все в море падали... С этих горшков, енти самые черти и повылазили... Наши военные, то взволновались очень... Бушевать было начали, а потом от чертей этих делегация к нашему правительству выступила... И сначала ласково так говорить начали... по дружески.. Камней самоцветных и разных даров преподнесли — знать задобрить чтобы... Переговоры начали вести, диалоги всяческие.. Черти эти с другой планеты к нам насыпались — незванно, негаданно... и занесло же их...
Ну а дальше все как в кино было: «Мы, - говорят, к вам пришли с миром! Давайте жить дружно! А главное, вместе!». Вот эта последняя фраза нам и не понравилась... Они — черти эти, к нам с другой звезды прилетели. Сожительства у нас просить, их планета там вроде как погибать начала... с системой у них там что то произошло... По нормальному у них на планете тепло было. Только сырость страшная. Дожди у них там непрерывные идут, лужи да озера постоянные. Тучи да грозы такие, что света солнечного почти никогда не видно. Они у себя на планете по колено в воде постоянно ходят, оттого и плавают очень хорошо. В общем водяные они все такие, и как без воды можно жить — себе не представляют. Все у них там как у нас, и дома, и машины водные, города, дороги, все есть.. Только отчасти это все водой покрыто. У них там даже кровати — скорлупки водой наполненные. Питались они у себя всякой водной живностью, травами всякими... В общем, они вроде сухопутные животные, воздухом дышат, но только жизнь у них такая - мокрая... Жили они там хорошо, было им там тепло, мокро и комфортно... Но вот потом их планета начала остывать, вода замерзать, с туч все чаще их начало снегом да градом засыпать.. Жизнь у них там стала совсем невозможная, вот они и просятся к нам на Землю пожить недолго. Недолго, значит это тысячи полторы лет... ага, щщассс. Давайте, говорят, мы в вашем океане поселимся. Вы ведь все равно им особо не пользуетесь, только по поверхности плаваете, да рыбку немного ловите. А мы там города свои построим, торговать с вами будем утварью всякой морской. Корабли вам нормальные построим, чтобы вам путешестоввать по морям было легче и безопаснее. Тоннели подводные в проливах для вас построим, и мосты настоящие. И люди, говорят, никогда больше тонуть не будут, ни в морях, ни в реках!
«В реках? Так вам еще и реки наши подавай?» - воскликнул взволнованный политик. Эту фразу, прямо как лозунг подхватили, стали на пришельцев напирать... А они так тихим тоном: «ну вы ими же тоже особенно не пользуетесь...». А им в ответ: «Иш какие важные нашлись, недра морские с вами давайте делить... Сами в морях жить будете, государства там себе устраивать, таможни да границы всякие? Пошлины на воду назначите, потом пресную нам еще и продавать начнете? А кроме этого еще и засорять будете наши водные ресурсы своим мусором — своего и так с головой хватает! Будете постоянно в воде сидеть, и на наших женщин заглядываться?». А они все давай оправдываться: «Та нет, же, все будет как раньше, государства нам не к чему, мы дружные. Плавайте в морях и реках сколько хотите, купайтесь, и женщины нам ваши совсем не интересны, говорят, у нас свои имеются!». А им опять в ответ: «Так вам наши женщины не нравятся? Ах вы уроды!».. И уж тут понеслась, некоторые наши политики с кулаками лезут, драка начинается.. А они все пытаются задобрить, типа «Давайте все спокойно решим, может и договоримся, в конце концов... Давайте по хорошему, мы у вас воду в аренду возьмем, будем вам большую пошлину платить: сами для вас будем рыбу ловить и вам же бесплатно отдавать, морское электричество для вас производить будем, погоду какую хотите..». А им в ответ: «Ага, нас со свету сжить хотите? Рыбу всякую больную нам давать, чтобы мы передохли? Не доверяем вам!».
Ну в общем не смогли они договориться... То ли аренду тяжелую земные политики назначили, то ли просто мужицкая кровь, да ревность заиграла... Давай их люди, значит выгонять: «Убирайтесь восвояси! И горшки свои с морских берегов забирайте!» Ну они тоже рассвирепели - деваться-то им некуда: «Ах, так, не хотите по хорошему, тогда будет вам по плохому! Ни один человек ногой в море не ступит! Ни один корабль с верфи не сойдет! Ни один самолет над морем не появится!» - Угрожать значит начали. Ну а наших мужиков-то только зацепи... И вот тут то началось.. Ну а как же? Мы же, земляне, сильны и могучи! Что мы, не способны с пришельцами справиться? Отстоять, так сказать родную планету — матушку? Пришельцы то — все равно акурат нашего, как говорили, развития... Ну знать, давай их бить, стрелять, потом бомбить... А что бомбить-то? Море? - черт его поймет где они там сидят? Ну они тоже в свою очередь сиднем не сидели, начали штормы на наши берега напускать, огромные волны делать, ну, и как обещали, никто в море зайти не мог — кто заходил, сразу черти уносили, так, что больше человека никто и не видел... Ну или просто кусали за все, что шевелится, а кому удавалось на берег потом выбраться — очень долго в больницах прививки всякие делали...
В реках их то полегче было поймать, они то, где себе ночлежки устраивали — огни со дна светились, вот по этим огням артиллерия и работала. Потом, кто остался, водолазы на берег вытаскивают, и давай пытать, мол, где ваша база главная? где оружие прячите? и подобное.. Ну а те, сволочи, вместо признания все стонут: «Отдайте нам воду, вы её и так гробите, сорите в неё, плюёте да ссёте... Всякого мусора в каждом отдаленном ручейке, в каждом роднике! Кучи! Бутылок, банок, колес, тряпья всякого... Мы же все очистим, зелень всякую разведем, живность, отдайте нам воду!» - так жалостно стонут... Это в реках. А в морях — корабли топят, самолеты в океаны падают, прибрежные города волнами разрушают...
Ну потом подводные атомные взрывы начали бухать, а потом и наземные — эт они, наверное, по нам. Потом с неба начали падать всякое ихнее барахло: все те же горшки, да еще хрен его знает что. Говорили, что в космосе, на орбите, сбили целый ихний флот! Потом люди собрались их травить химией да болячками всякими. То-то помнится мне, что под новый год рыба вверх пузом повсплывала.. На берег её тогда цельные тонны повыносило.. Знать, начали было, это делать.. Несколько танкеров с нефтью для этого в море затопили. По берегу потом эти черти все в мазуте, черные, целыми ротами лежали — доходили... Эвоно как мы им задали! Ну потом решили устроить им полномасштабную травку, чтоб значит полностью избавить землю от этой напасти, но не успели...
Не успели! Затихли они все вдруг. Пропали куда то. Вот так вот прямо утро наступает, а их никого нет! Даже дождь прекратился, и моря успокоились. Прямо как сквозь землю провалились... И вот гадаем теперь, куда это они запропастились? Толи назад к себе улетели? Пожалели, типа, нашу планету, чтобы мы её окончательно не умертвили, ну и их заодно... А может действительно их всех убили? мало-ли какая болячка подействовала.. Такая, что нам просто понос, а им — дух вон. Ну а может быть они просто затоились на дне? Живут они щас там, на дне морском, поглубше, там, где мы их не достанем, пережидают. Хотя они и воздухом дышат, но мало ли — водой ведь, вон как управлять умеют.. Сидят там, и готовят нам очередную припарку — надо быть на чеку! Расслабляться не должно земному-то мужику! Мы сами-то в моря пока, что боимся соваться, заражены они ведь наверное, ну и радиация еще много где бушует... Вот думаем теперь гадаем, что же дальше будет? Может они что то еще придумали? Кто его знает что у них еще в запасе имеется? Вдруг они за подмогой к себе полетели? А средь людей могут их шпионы ходить и все выведывать...
Вот такая, туды её в качель, новость! Да, всем новостям новость. Вот затянулась бы зима — жили бы себе спокойно еще месяцок. А так раз уж протрезвели, нате вам — слушайте, бойтесь теперь... Ну и правильно сделали, что нахлобучили этим пришельцам! Я поддерживаю! Нечего на нашей планете-матушке свои оглобли разводить, да на наших женщин в купальниках заглядываться! Манька, вон моя — и так брюхатая! С чего это она? А? Не уж-то с чертом каким? Ах, ты стерва!



Нормальный файл тут

пойду надену шлем, чтобы легче переносить удары сапогами