Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 04.11.2013, 17:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Васекс как всегда сливает конкурента, видимо в надежде протолкнуть своих "Искателей", но в чем-то он прав.
Цитата:
Астер, Седой, Эльф… Вот такие прямые намёки по тексту можно выловить, начиная с названия. Возможно, это просто совпадение. Возможно, это сделано намеренно (тогда, скорее всего, есть ещё отсылки, но не заметил больше). Странно. Но почему-то склоняюсь больше к тому, что это кто-то не из наших..
Автор, ну мог ведь выровнять текст по ширине и сделать отступ для первых строк абзацев! А так приходится это делать читателю, фе.
«По кораблям пошла ржавчина.» - смущает этот момент.
Под конец текста начинают попадаться опечатки, даже подчёркнутые красным. Невнимательность? Надоел текст? Хуже стала вычитка?

По сюжету и в целом: как-то заунывно. Герой вроде отличается молчанием и равнодушием ко всему, но в какие-то моменты показывают его какой-то детский страх, а ещё когда открывает всё-таки рот, то ничего путного, достойного заданному вектору образа, изо рта не вылетает. СПОЙЛЕР: основной сюжетный твист – убийство отца и превращение в злодея а-ля Артес убивает Утера (а линия с отношением к матери – чистейшая копия отношений Энакина и его матери, оставшейся на Татуине). Кроме того, несмотря на банальность и скучность момента, он фактически заранее проспойлерен самим автором, ведь с самого начала говорится, что главный герой вырастит злодеем. Ну, разве это не глупость, автор, спойлерить в начале текста то, что произойдёт потом? Где вы подсмотрели такой унылейший авторский приём? По-моему, это не должно даже автоматически получаться, это не должно напрашиваться во время написания.
Совершенно не было смысла сливать концовку (то самое туманное будущее героя) в начале текста!
Концепцию мира так до конца и не понял. Не могу никак представить толком на чём летали армии, что за плавучие города… Всё действие на одной планете что ли? Или как? Как всё выглядит – вообще понять решительно невозможно. Отдалённо возникают ассоциации всего убранства и декораций в духе фильма «Клетка» или каких-нибудь китайских императоров… Ну или вархаммер, фу.
К тому же ощущение, что это не совсем рассказ, а то ли часть чего-то большего, то ли этакий синопсис планируемой сейчас или когда-то книги.

В целом очень пресно, и как-то meh. Хорошо хоть не первая или вторая группа. Но думаю, что и в третьей могут легко найтись работы получше.
Хотя получше, чем первый рассказ конкурса в первой группе.
да ничего я не сливаю, нормально отозвался. плюс рассказа вдобавок, что я его осилил-таки до конца с первого раза.
сливаю я обычно более толстыми методами, чтобы было заметнее)