Показать сообщение отдельно
  #325  
Старый 22.01.2011, 01:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Самое сильное впечатление от первого просмотра, потом уже не так тяжело, но стараюсь такие фильмы не смотреть. А приходится.
Титаник - сцена, где музыканты играют на палубе тонущего корабля и под музыку происходит этот хаос, а они продолжают играть, потому что понимают, что нет спасения. Когда отец отдаёт своего ребёнка чужим людям, а сам остаётся. Когда Роза пытается найти хоть какое-то средство спасения любимого человека. Когда погибает Джек. Да много сцен, практически всё, что было после столкновения с айсбергом. Со временем смотреть стало не так тяжело, но слёзы все-равно наворачиваются.
Хатико - как он преданно ждал хозяина, а тот никак не приходил... Вообще вся облилась слезами, а на другой день у меня были опухшие глаза.
Белый Бим чёрное ухо - этот фильм из детства, до сих пор не могу смотреть. Когда его показывают по телевизору переключаю канал или, если другие члены семьи хотят испытать приступ мазохизма, совсем ухожу из комнаты.
Вообще фильмы про животных всегда вызывают прилив "эмоций" в области глаз.
Ещё вспомнила фильм Синоби - любовь-морковь, вражда между кланами, самопожертвование. Японская история Ромео и Джульеты. Вроде бы ничего особенного, но меня зацепило.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием