Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 09.11.2017, 19:54
Аватар для Циркачка
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 69
Репутация: 9 [+/-]
Приятный, уютный рассказ. Но текст требует тщательнейшей вычитки. Спешили ж, небось?
И еще одна тонкость. С ангелами явный перекос, функции у них иные, не могут они богинь ловить. В какой из культур не посмотри. Негоже тут ангелам быть. Данный конкретный миф должен строиться либо на народных сказаниях (полюбили два хлопца красну-девицу), либо отражать политеистические верования древних волжан. А иначе уж очень откровенный новодел получается, с уходом в "Звенящие кедры России".
В целом, да, хорошо.
Автору удачи!

Скрытый текст - Совсем немножко и только для автора:
Цитата:
С высокого зелёного холма, на котором расположен наш посёлок, открывается живописный вид на Волгу, хотя до неё почти полтора километра, заросшего диким кустарником болотистого бездорожья.
Запятая не нужна.
Цитата:
Не зная местности (зпт) прямиком лучше не ходить.
Запятая нужна
Цитата:
Прежде с железной дорогой нас соединяла старая узкоколейка, но она давно в запустении (зпт) и единственной связью с миром долгое время оставалась разбитая грунтовая дорога, которая протянулась вдоль железной дороги и выходила на Саратовскую трассу.
Цитата:
А с великой рекой нас объединяет небольшая речушка Алмазная, которая огибает наш холм и через четыре километра вновь возвращается в Волгу. У самого подножия речка разделяет на две половины уникальную берёзовую рощу, в самом центре которой речка также разделяется, образуя маленький островок, на котором растёт одинокая ива. Вот как раз с этим местом и связана моя история.
Цитата:
Однажды дед рассказывал мне легенду.
Если однажды, то, наверно, рассказал.
Цитата:
А ещё раньше, сюда спустилась богиня с голубыми глазами и огненными волосами.
Запятая не нужна.
Цитата:
В самом деле, наиболее мощные деревья напоминали стены средневекового замка (зпт) разделённого голубой линией.
Цитата:
Даже грибы (зпт) собранные в роще (зпт) были сытнее мяса и считались целебными.
Цитата:
Я уже не говорю, о потрясающем вкусе берёзового сока.
Зпт не нужна

Ответить с цитированием