Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 13.07.2017, 21:45
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Шаги:
По ее интонации я поняла, что она не собирается упрямиться, что говоря это, она серьезна, как никогда. Мое веселье вмиг улетучилось, вино выветрилось, головокружение как рукой сняло. Я тихо спросила, не смотря на нее:
— Кто?
— Вилорм. Двоих его разведчиков вижу прямо перед собой...
Мне так и хотелось резко повернуться к ней, чтобы она указала мне на них, потому что я не замечала ничего необычного с самого утра, а теперь Анна мне заявляет такое! При этом она почти неделю пролежала без сил, но, как видно, хватку не потеряла. И каждое неосторожное движение могло обернуться для нас провалом еще даже не созревшего плана по устранению неприятности. Поэтому я сказала:
— Я не против размяться, подруга. Тем более с тобой бок о бок, как в былые времена, и, думаю, ты того же мнения, однако оставайся здесь. Амазонки должны видеть тебя, а я ненадолго отлучусь.
Я поднялась, и моя помощница вмиг оказалась рядом.
— Все ли в порядке, госпожа? Как угощения? Как вам праздник?
— Кейра, не суетись. Если бы что-то было не так, ты бы уже знала. Я сейчас приду, а ты не давай нашей гостье скучать. Сворачивай эти танцы с бубном и начинай настоящий турнир.
Девушка поклонилась и скрылась из виду. Анна, не шелохнувшись, проговорила:
— Что ты собираешься делать? Их двое только в пределах видимости, а сколько на самом деле — неизвестно. Я не рвусь идти с тобой, потому как понимаю, что наше отсутствие спугнет врага и вызовет подозрения у амазонок. Но бросаться в неизвестность в одиночку слишком рискованно.
— Не беспокойся. На моей территории со мной уж точно ничего не произойдет. А ты наслаждайся праздником, я скоро присоединюсь.
Мгновение — и Анна расселась на троне, ногу закинула на ногу и потянулась за очередным кубком. Я удивилась ее перемене, при этом совершенно понимая, к чему весь антураж, усмехнулась и двинулась в сторону шатров. Нельзя было напрямик идти к лесу: если враг следит за каждым шагом, он заподозрит неладное и скроется раньше моего появления. Также я допускала, что могу переоценивать людей Вилорма, но лучше так, чем "приятные" неожиданности от врагов прямо у меня дома.
Я немного прошла вдоль шатров, потом завернула в центр, где еще проходили гуляния. Амазонки не обратили на меня никакого внимания, занятые священным ритуалом. Я знала, что скоро Кейра разгонит их, и значит, задерживаться среди них надолго нельзя. Поэтому я вышла на противоположную сторону и вновь скрылась среди остроконечных куполов шатров. И лишь затерявшись там, осторожно вынула меч. Аметист сверкнул на солнце, по коже почему-то пошли мурашки, я направилась к воротам. Возле них располагались две деревянные сторожевые вышки, на которых мои воительницы несли непрерывный пост. Но прежде чем я дошла до них, послышались шаги. Под чьей-то осторожной и почти незаметной поступью шелестела осенняя листва и мялась холодная почва.
Должно быть, все-таки разведчики заметили меня: я не слишком старательно путала следы. Но на что они надеются, преследуя именно меня? Сама мысль казалась безрассудной. Даже Вилорм, давно обезумевший от вечных войн, не стал бы поручать кому-то расправиться со мной втихую. Если он и правда замышлял мне вредительство, то должен был сделать это собственноручно. По крайней мере, я от него ждала именно этого. А действия Вилорма никогда не отличались непредсказуемостью.
Итак, сегодня ко мне наведались его люди. Значит, я должна их достойно встретить! И что важно — лично проводить в центр нашего праздника. Один уголок губ улыбнулся подобной мысли, но внутри я была сама строгость. Я перехватила меч и продолжила путь к воротам, однако шаги не прекращались — они становились лишь отчетливей. Я слышала их то сбоку, то сзади и решила запутать своего незримого врага.
Ответить с цитированием