Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 27.07.2014, 15:12
Аватар для Леонарда
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я поклонница Иеронима Босха, открыв этот рассказ и прокрутив до конца (не было у меня настроения сегодня слишком длинное что-то читать) я увидела знакомую фамилию художника и это меня заинтриговало. Хоть я и хорошо знакома с этим триптихом, он является моим любимым творением этого художника, ну еще "Стог сена" тоже запоминающийся своим смыслом, но прочитав эту миниатюру, если бы я не знала о чем собственно говорится, я бы в жизни не догадалась. Все таки для таких особо разумных как я, одного примечания в конце маловато, и тех уж очень прозрачных намеков (кстати название города я не нашла что-то, видимо такая внимательная, но то уже мои проблемы) но нужно было, просто необходимо написать в самом рассказе, что это именно "Сад земных наслаждений" и упомянуть имя автора, когда он там очнулся, непонятно где, не будете же Вы каждый раз подписывать что это имелся в виду именно этот художник и этот триптих.
За слезы полностью согласна, мне оно тоже сразу в глаза бросилось, вот вроде никто бы не догадался что это не нефть, а слезы. А тут хоп СОЛЕНЫЕ, надо же)) И да тут умер близкий человек, а она слезы дегустирует, нашла время)
Еще дата меня немного смущает, хоть точно тут мало известно, по одним данным этот триптих был создан около 1500 года, где-то написано, что в 1505, но даты то такое, хоть и иногда не мало важно, особенно если стараешься делиться своими идеями о чем-то реальном и существующем. Есть кстати еще одна версия создания этой работы (практически официальная, но все таки версия) что он делал ее на заказ одной секты Адамитов. На эту тему есть и книга, называется так же "Сад земных наслаждений" автора уже правда не помню, но он такое, в стиле Дэна Брауна, там как раз раскрыт именно такой вариант развития событий.
Ну, а если говорить в общем, то миниатюра имеет право на жизнь, не плохо бы было правда расписать разных подробностей. А то я прочитав сначала не поняла кто такая Рики, подумала что то может дочь ГГ (маленькое тельце смутило), потом выпила бокал вина и перечитала снова, наивно полагая, что меня осенит, но чуда не произошло и только с комментариев более глубоко мыслящих читателей, я поняла в чем тут дело.
Но все равно я желаю удачи автору, оно же жизнь живи, жизнь учись, главное чтобы критику воспринимать адекватно и фильтровать ее, ведь всем угодить никогда не получится)
Ответить с цитированием