Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 08.11.2017, 17:45
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Второй тур настал - новые комменты поползли! Предыдущие страницы не читал, там, судя по всему, какая-то хрень про "антиклерикализм", не знаю, каким это боком к рассказу.

По части хоррора автор вдрызг уделывает Агрессора одной левой, отлично просто, тонко и со вкусом, необычно, интересно. А вот эмоциональный фон бедноват и банальноват. Сейчас "трагичные приключения взрослого мужчины и маленькой девочки, которая типа его дочь, но не совсем" заезжены просто в хвост и в гриву. Не знаю, намеренно это все или нет, но во многих моментах сильные духовные пересечения с сериалом "Очень странные дела" (Stranger Things). Это и плюс, и минус.

Конкретных, более практических минуса два - очень... Ммм... Надоедливая, другого слова не подобрать, сцена с двойняшкой девочки и спором в центре урагана. Очень нудная, с очевидным исходом, а двойняшка непроходимо тупая и скучная. Чуть подсократить бы эту сцену, наверное, но я тут не советчик. И второй минус это невнятный финал. Довольно нагло и самоуверенно со стороны автора ожидать, что кто-то будет вникать в весь "цикл", еще и отсылать к другому рассказу, ну блин, серьезно? Финал смазал все впечатление, но в остальном рассказ обязательно будет впихнут в мой топ.
Ответить с цитированием