Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.12.2014, 18:03
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
За исключением игр Infocom и Legend Entertainment, они все бесплатны, либо освобождены. Про Одинокого Волка что-то мельком слышала, надо взглянуть, нет ли его в моей бумажной коллекции. А насчёт как играют, могу ответить - с удовольствием. Я же неспроста отмечала среди плюсов высокую интерактивность, по сравнению с книгами-играми. К примеру, в "Колдуне Огненной горы" был эпизод, где ты открываешь дверь, спотыкаешься и летишь в тёмный провал. Возможности аккуратно открыть дверь и заглянуть внутрь сценаристами не предусмотрено. Упал, очнулся - гипс. Даже в древнем "Шерлоке", на ZX Spectrum, была возможность указать программе "я аккуратно приоткрываю окно при помощи трости" и она понимала подобные команды. Можно было, сев в кэб, скоротать время в пути несколькими способами. Например, обдумывать обстоятельства дела, обсуждать его с Ватсоном (натурально, можно было спросить его "Что вы думаете о..." и получить вполне осмысленный для компьютерной игры ответ), или просто отдыхать. Я такое припоминаю только в бумажном Fabled Lands, и то, только с фиксированным набором действий.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 27.12.2014 в 18:08.
Ответить с цитированием