Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 12.12.2015, 14:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Наконец-то я посмотрел. Как фанат Дика и человек, читавший оригинальную книгу изначально был восторжен и возбужден этой новостью. Боже, что за бред, что за пустая трата времени. С чего бы мне начать?
Скрытый текст - спойлеры:
Хорошо: актёры подобраны, некоторые эпизоды из книги, типа общения того торгаша с японской четой, плюс отдельные нововведения типа линии с покушением на принца. Только вот внятно развить собственные идеи они, почитай не смогли, многие из них обрываются и уходят в никуда. Плохо: всё остальное. Слишком много унылых соплей, тупой болтовни, натянутой драмы и такой же никчёмной мистики.
Ладно, чёрт с ним, что они превратили мерзкого псевдоитальяшку из книги во всего такого обаятельного дядю Джо, которому наверное с радостью отдались бы все женщины и половина мужчин. Но к чему было так отлизывать Гитлеру я решительно не понимаю. Сериал снимали тайные нацисты что ли? Тут он человек в высоком замке, он же единственная преграда на пути мировой войны с какого-то перепуга и мы должны ему сопереживать. Какой-то ООС блин, персонажа.
Далее книга, ой простите, фильм. Опять же, с чего бы начать... у Дика всё было логично и понятно, это просто книга. Кому-то она нравится, кому-то нет, нацистов возмущает крамольная мысль о том, что они могли продуть войну, угнетённых американцев восхищает идея о лучшем мире. Здесь же... непонятно откуда эти идиотские фильмы взялись, их никто не смотрит, вроде среди повстанцев даже действует негласный запрет на это, но при этом все на них молятся будто они Иисус во плоти и говорят о том, как они изменят мир, хотя опять же, как они там изменят мир непонятно и на протесты скептиков, что всё это чушь, ни одного путного возражения от "верующих" не последовало. И даже блин нет никакой последовательности в том, что эти чёртовы фильмы делают! Они-то просто показывают мир, где победили союзники, то ВНЕЗАПНО безо всякой причины или смысла начинают демонстрировать будущее, в котором видимо война таки разразилась между японцами и Рейхом.
Концовка, впрочем, оставляет надежду, что мистер Тагоми просто прикарнул на скамейке в парке и ему аки Дональду Даку в одном старом пропагандистком мульте приснился очень-очень глупый кошмар. Кстати, мистер Тагоми отлично сыгран Гэри Хируки Тогавой. И он, и главный инспектор японской полиции (или госбезопасности или чего там) самые лучшие персонажи в сериале. Руфус Сьюелл почему-то не впечатлил вообще. Несмотря на всё его злобное зыркание и скидывание людей с небоскребов. Вообще, авторы слишком увлеклись слёзками, пафосом и идеей обнимашек с нацистами, что по-моему и утянуло проект на дно. И можно было бы возразить, что дескать без этого нельзя, но Дик как-то же обходился.


Всё это было бы нестрашно, если бы авторы экранизировали свой собственный глупый замысел на тему победивших нацистов и не замахивались на Дика. Я так-то не против обычно каких-то нововведений, но должны же они иметь хоть какой-то грёбанный смысл. У авторов были свои интересные мысли в какой-то момент, но они не сумели их развить и утопили в море соплей. Я всё ещё мечтаю об экранизации "Убика", но только не от таких вот граждан. Страшно подумать, во что они его бы превратили.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 12.12.2015 в 14:46.
Ответить с цитированием