Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 01.07.2017, 11:45
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 26.06-2.07. Ещё 3 010 зн.б.п.

Стихи решили вернуться. Выкладываю, чтоб не убежали снова.

Скрытый текст - Стихи Солары:
КНИГА СТИХИЙ

Мастерица судеб

Я вижу картинки, давних лет.
Я вижу жемчуг времён.
Я вижу событий яркий след
Кометой пронесшихся вон.

Подвластны мне невзгоды судьбы
Стирающих души в пыль.
Из ниток я создаю их следы,
Из сказки делаю быль.

Сошью лоскутки и звёзды зажгу,
С туманом сплету рассвет.
По сфере неба солнце пущу,
Построю парад планет.

Хочу распущу, снова создам
Далёких миров полотно.
Но до сих пор нет храбреца,
Чтоб сердце похитил моё.



Откровение

Боги ко мне милосердны,
Я словно птица лечу.
Строчки скользят небрежно,
Зреть каждый день их хочу.

В мечте блокнот открываю,
Что спустится вдруг в тишине
Пугливая чёрная стая
Птиц-предложений ко мне.

Сядут на лист не слышно,
Рифмой сравняют изъян.
Строчки теперь посвящаю
Древним и мудрым Богам.


Обещанный экшн. Чуть-чуть не дописала. Завтра завершу.
Хотя, такие вещи надо читать целиком.

Скрытый текст - Тьма (продолжение):
Мазь перестала действовать, а путники не успели ещё покинуть первый этаж странного трёхуровнего здания. Зеленоватый отблеск, не дающий просочиться запаху жизни в темноту, исчез, а они только подбирались к импровизированному выходу. Морена наверняка почувствует чужаков, когда пойдёт по этой части коридора, но сейчас её не было, а значит, есть время убраться как можно дальше. До портала час ходьбы, если поторопятся, минут через сорок смогут убраться из этого мира.
Недоля махнула им платком на прощанье и исчезла в темноте, предоставив шанс самим проложить путь к спасению.
Почти не цепляясь за верёвку, сначала Сирена, потом Савка спрыгнули с тёмную воду и побежали к лесу, где среди искорёженных деревьев стоял колодец. Ориентиром служил тусклый диск на небе. Вязкое дно не давало оттолкнуться, сопротивление воды мешало набирать скорость. Стараясь быстрее преодолеть открытое пространство, двигались неуклюжими перебежками, с усилием, спотыкаясь. В лесу оказались почти мгновенно. Он давал призрачное ощущение защищённости, но легче двигаться от этого не стало. Уродливые сучья царапали, норовили попасть в глаза. Змеевидные черви свисали лианами, были по лицу. Страх подстёгивал. Сирена более гибкая и тренированная, постоянно вырывалась вперёд, но также постоянно следила, чтоб напарник оставался в поле зрения. Савка знал это, но было не гордости. Он уже изрядно запыхался, проклиная копчености на ночь и пиво, и прислонился к дереву отдышаться. Бег по затопленному лесу, давался тяжело.
Пробирающий до костей вой позади, оповестил о начале погони. Вместе с воем по лесу просвистел порыв морозного ветра. Черви поджались и уплотнились, стали похожи на гигантские коконы. Савка же оттолкнулся от дерева и побежал за Сиреной. По его расчетам до колодца оставалось метров пятьсот, надо успеть.
Испуганный голос девушки заставил обернуться. Из-за низкорослых деревьев было видно, что Морена росла. Скоро самые высокие ветви оказались ей по колено. По расчетам Савки, ростом она стала метров десять. Она хлопнула в ладоши и в её синюшных руках, появился волк или большая собака. На таком расстоянии было не разглядеть. Он спрыгнул в замерзающий лес. Савелий с Сиреной замерли, в надежде, что ручная зверушка собьётся. Но он повёл хозяйку прямиком к беглецам. Морена неторопливо пошла в их сторону. Дальше беглецы смотреть не стали. Ну конечно, рассуждал Савка, смерть не привыкла торопиться. От неё никто не уходит, но не в этот раз.
Злость открыла резерв организма, дала сил, заставила расчетливей находить путь сквозь коряги и свисающие ветки. Сердце стучало ритмично, дыхание выровнялось. Каждый шаг богини приближал холод. Вода под ногами стала подёргиваться льдом, трещали от мороза деревья. Но страшнее приближающийся хруст ломких от мороза веток. Савка спиной ощущал дыхание адского пса.



Пока 15 675 + 3 010 = 18 685 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.07.2017 в 11:48.
Ответить с цитированием