Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.08.2014, 11:05
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Мне не нравится коллективное собирательство как жанр. Это - субъективная точка зрения, подкрепленная определенным практическим опытом. Поскольку она у меня есть, я воспринимаю и процесс и результат как "Лебедь, рак и щука" и не хочу вносить сумятицу в и без того не самый легкий процесс собственным участием.

Но вот попробовать самой собрать сборник мне захотелось. Тем более, что его потенциальная тема выпадает за рамки уже озвученных.

И чем плохо, если параллельно с альманахом "общей сборки" найдется возможность сверстать еще один? Как по мне подход "бить по площадям" тут вполне рабочий. Я ведь еще и аннотации к рассказам написала бы, и предисловие. И аннотацию к сборнику целиком, для публикации в библиотеках.

Первый сборник в массы "не пошел". Ну, почему бы не увеличить количество выстрелов? Не вижу беды, если любой желающий выступит в качестве составителя, при условии самостоятельно подготовить полностью все необходимое для верстки.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием