Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 12.03.2018, 21:21
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Так, так что тут у нас?
А тут у нас юмор.
Главный слоган вечера:
Это было интересно, ноне понятно. И не очень интересно.
Вообще, есть много забавных фраз и выражений.
Например:
В дверном проёме человек стоял. Зловещим голосом он произнёс:
Киш же
Мои принципы: постись, молись, любись. В смысле, возлюби… Не раз вытаскивал бедолаг из передряг и простушек из ловушек.
Йошкин закатил глаза, но выжил.
Позитивный такой настрой у рассказа. Но есть один малозначительный нюанс. Мне не очень понравилось. Почему - ответ рубля на три. Да у меня тоже не получаются хорошие метафоры. Короче, если окинуть глазом все юмористические произведения, которые мне нравятся, то вытанцовывается одна особенность: герои в них вызывают симпатию. Они могут быть глупыми, но жалкими - никогда. С ними себя приятно ассоциировать. А ваш герой, извиняюсь, чмошник. И, если с таким типом себя сассоциируешь, то не шуткам улыбаешься, а хочешь избавиться от чувства неловкости. Стыда. Испанского такого. Некогда радоваться бмору и задору, когда тут вот такое перед глазами. Поэтому не понравилось мне, автор, не понравилось. И еще одна вкусовщинка напоследок. Вы страдаете ищлишеством словесным. Слишком много вычурных фраз. На мой взгляд, сумей вы процентов 50 текста выразить короче и емче, вышло бы лучше.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Буре-буре; 15.03.2018 в 12:00.
Ответить с цитированием