Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 13.03.2009, 23:57
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Criminal Minds

Мыслить как преступник (сериал 2005-2009)


Скрытый текст - о сериале:
год 2005 (4 сезона)
страна США, Канада
слоган «The way to a criminal is through his mind.»
режиссер Гай Норман Би, Félix Enríquez Alcalá, Edward Allen Bernero, ...
сценарий Джефф Дэвис, Дебра Дж. Фишер, Эрика Мессер, ...
продюсер Дебора Спера, Gigi Coello-Bannon, Дебра Дж. Фишер, ...
оператор Грег Ст. Джон, Гленн Кершоу
композитор Marc Fantini, Steffan Fantini, Скотт Гордон, ...
жанр триллер, драма, криминал, детектив
время 60 мин
В главных ролях:
Шемар Мур,Томас Гибсон,Мэттью Грэй Габлер,Эй Джей Кук,Пегит Брюстер, Мэнди Пэтинкин, Джо Мантенья, Лола Глаудини, Мередит Монро
Сюжет:
В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников.

Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет. Джейсон — не частый гость криминалистических лабораторий ФБР. Он и его команда выезжают на места преступлений, опрашивают свидетелей, анализируют и изучают психологическую сторону жизни преступника…


Скрытый текст - мое мнение:
Что-то понесло меня в криминалистику. Давным давно, эдак два года тому назад, увидела я первые серии,- понравились, но особого восторга не вызвали. Несколько дней назад увидела одну из серий вторго сезона, дорогие мои, я в восторге. Сериал очень интересный, команда подобрана идеально точно. Некоторые моменты вызывают неприятные ощущения, хотя умом понимаю, что в реальной жизни все иначе, но из серии в серию(да-да я уже успела ознакомится как минимум с несколькими сериями) показано интересное строение поимки преступников, процесса раследования и воссоздания профайлера преступника. Кроме того поэтапово раскрывается мир каждого из персонажей: их проблемы, их прошлое, их переживания и страхи.
Рекомендуется к просмотру всем кто интересуется криминалистикой и детективами.
Ответить с цитированием