Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.04.2018, 00:55
Аватар для Shepard
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо большое за детальный отзыв!
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Кстати, о музыкальности – здесь столько музыкальных образов, чтодаже ждешь, что музыка будет играть в тексте какую-то роль. Может, стоило?
Может) Но именно потому что в рассказе и так много музыкальных моментов и других совпадений, то мне показалось, что еще какое-то музыкальное совпадение это был бы уже перебор)

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Правда, по самой работе героя у меня зародились некоторые сомнения. Это все же важное дело, ответственное, и ему за это платят и должны вестись записи, отчеты, а по ощущению – что он делает, что хочет, и нарушения могут выплыть, конечно, а могут и не выплыть – а формально ведь он нарушает.
Ну опытный полицейский всегда знает, как сделать так, чтобы труп не нашли, улики указывали бы не на того, а "глухое" дело утонуло в архивах. Здесь, видимо, то же самое)
Лишние технические подробность, боюсь, там бы только отвлекли от сюжета.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Не то чтобы это портило рассказ, но если бы в финале дух захватило от крутого виража – он по ощущению для меня был бы не просто очень хорош, а вообще крут.
Скрытый текст - Ну мне казалось...:

Мне казалось, то таким поворотом должно было стать неожиданное исчезновение Лоры с подачи Морганы. А потом вдруг выясняется, что хоть формально помощница как бы сыграла против хозяина, но на самом деле - за него)


Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Образ главного героя немного схематичен... немного не хватает, наверное, мелких деталей и привычек
Может так даже лучше? Чем меньше слишком конкретных деталей, тем проще любому из читателей примерить роль героя на себя?)

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Кстати, о последней – ну понятно, почему ее помощник обычную полицию не вызвал. Но помощники других чего зевали-то?
Ну они же интеллектуальные помощники) Это их хозяева были в прострации, а они быстро определили корень проблемы)
Было бы ограбление - они бы вызвали полицию. А так они поняли, что это беда с фамильяром дамы - и вызвали специалиста, соответствующего проблеме - поводыря, то есть)

Еще раз благодарю за чудесный отзыв)
Ответить с цитированием