Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 29.06.2011, 13:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Мы слышим "фильм Тарантино", "фильм Бёртона" - и в большинстве случаев уже знаем, каким он будет. Мы не ждём от Тарантино любовную драму, например. Если он её снимет, многие будут разочарованы.
У меня только один вопрос: разве "фирменное блюдо" определяется только вкусами потребителя? А как же возможности продавца/творца? Редко кто преуспевает во всех жанрах. Мне проще привести пример в живописи. Шишикин бесподобно писал пейзажи. Но портреты - даже не пытался. Репин удачно вписывал в свои полотна и природу и людей, и получалось отлично, но он все-таки портретист, и природа играла у него только роль фона. Отдельные же пейзажи выглядят недоделкой. Художник, владеющий маслом обычно отвратительно мажет карандашом... "Специалист подобен флюсу" И надо ли распыляться? Это удается далеко не всем. Может, лучше оставить для каждого свое дело?
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Для меня электронный вид- ознакомление, печатный- сохранение того, что нравится...
Для меня тоже. Осталось только выяснить - являемся ли мы "людьми будущего"?)
Я полагаю, дело идет к удешевлению книжной продукции с понижением качества. Только увеличивая ее доступность, издательства не потеряют своих клиентов. Ну и, как исключение, роскошные подарочные издания. Как без них?
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Это сильно зависит от того смогут ли забороть пиратство программными(слабо верится) или законодательными (вполне возможно) мерами.
Пока не помогает ни то, ни другое. Ввести более суровые меры?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы идём обратно к принципам искусства Возрождения, когда художник творил гениальные вещи, но являлся лишь мастером-ремесленником, а не гуру.
А что такое с Возрождением, и как же восторженный народ, наступающий на тень Рафаэля? Или я не поняла или поняла, но не так)
Ответить с цитированием