Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 06.07.2010, 23:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Винкельрид, Корбен Даллас мультипас?)))
Думала, думала... Что-то совсем знакомое, но не могу понять откуда. "Пятый элемент"?)
Да нет) Там завязка на элементы, а у меня на расы) Пять не осилю, четыре для меня самое оптимальное. Плюс надо что-то "божественное" сооружать. Про кнопочки я ещё думать буду. Там не принципиально, но и просто быть не должно, чтоб случайный набор не вышел. Спасибо за пинок) Думаться будет лучше)


Скрытый текст - Глава 1. Начало:
Глава 1

-- Сиди, Димка идёт! -- Савелий показал на худосочного юношу, слоняющегося возле ярмарочных палаток на противоположной стороне улицы.
-- Принесла нелёгкая.
-- Предлагаю переждать здесь. А то навяжется.
-- И как всегда без рубля в кармане, -- хохотнул Медведь. -- Ещё по одной?
Сделав заказ и понадеявшись на защитную сетку веранды кафе, друзья продолжили изучать потрёпанный лист бумаги.
-- Что тут у тебя? -- Медведь ткнул в неровный кружок обозначающий начало маршрута.
-- Это как раз мы и должны выяснить. Заканчивается схема аккурат моим домом. Хочу знать, кому понадобилось рисовать рисунки о том, как доехать ко мне в гости.
-- Морду начистишь? -- заскалился Медведь.
-- Не исключено. Но сначала поймаю.
Савелий подтянул лист к себе и хлебнул пива. Кривоватые линии через весь лист, схематичные обозначения ёлок и домов, печатные буквы. Такое и он мог лет пятнадцать назад нарисовать. Может подросток рисовал? Тогда по чьей указке?
-- И сдался тебе этот абстракционист, -- зевнул Медведь. -- Давай лучше на рыбалку махнём.
-- Ты видел? Даже квартирку и чёрный ход указали. Руки бы поотрывал. -- Савелий вздохнул. – С рыбалкой придётся подождать.
-- Что ж не оторвал на месте?
-- Что?
-- Руки.
-- Да он дёру дал, а я уж потом эти каракули разглядел.
-- Убёг значит. Надо было с ног начинать.
-- Убёг. Но я его знаю.
-- Ночью? Со спины разглядел?
-- Много ты понимаешь. Это моя работа.
Савелий привычно изучил гудящую площадь. Гулянья в разгаре. Разноцветные флаги на столбах, растяжки с поздравлениями над проезжей частью, композиции из воздушных шариков на подставках по длине площади и оглушительная семейная музыка со сцены. К двенадцати часам народ уже проснулся и бодро подтягивался на площадь Собина на халяву поесть гречневой каши из полевой кухни да концерт посмотреть. Кого здесь только не было. Занятые собой влюблённые парочки, боевые старушки, отвоевавшие коробки с бесплатным мороженым и детскими книжками, родители с галдящими чадами, на скамейке в тени деревьев худой дед с собачкой, тинейджеры на роликах. И что людям в такую жару на дачах не сидится? Сейчас, правда, это на руку. Каспер наверняка здесь появится.
-- И где ты его искать будешь?
-- А я уже ищу. Думаешь чего сюда тебя притащил.
-- Вот и я думаю, чего. Давно ехали бы уже, хоть ветерком обдувало. А здесь удохнем от жары.
-- Вон фонтан, иди искупайся.
-- Я что на дурака похож?
Савелий пожал плечами.
-- Сейчас на умных мы оба не тянем. В чёрных футболках в пекло.
-- Плевать. Но в фонтан не полезу. Ты лучше скажи, долго мы здесь ещё околачиваться будем? Димка свалил уже.
-- Видишь того типа в боксёрке, что возле сцены отирается? Это он.
-- Точно?
-- Ты справа, я слева. Возле него встретимся.
Между столов виляя юбочкой, скользила официантка.
-- Девушка, -- Савелий протянул ей купюру, -- мы сейчас вернёмся с товарищем. Придержите столик, пожалуйста.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием