Показать сообщение отдельно
  #361  
Старый 11.01.2014, 17:49
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Совместно с Argumentator'ом

Каково же было облегчение и удивление Кузнеца, когда он вместе с Айлеком и Дарьей оказался не на Плане Негативной Энергии, не на Бааторе, не на Пустошах, не на Карцери, а там же, откуда не так чтобы давно отправились в свою странную экспедицию. Воистину, чувство юмора у Скачущей Двери не такое уж и злобное. Сам он рассчитывал на продолжение неприятностей. Что ж, дело сделано, партия вернулась, хотя и не в полном составе.
Существенный минус тоже имеется: снова Сигил, снова Застава, снова все привычное, никаких конкретных целей и снова риск потонуть в море бессмыслицы, в унылой пестроте Города Дверей.


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение

- А вас двоих я вообще не помню. Вы кто такие?
Эта реплика работодателя окончательно вернула нырнувшего было в свои мысли Брэндона к действительности. Черт, он же все еще в чужом обличье. Но не успел Кузнец рта раскрыть, как узрел не просто бар-лгуру, а бар-лгуру извиняющуюся и почти деликатно удаляющуюся. Обознались, мол, строго не судите. Ага.

- Я бы занес ее в Красную Книгу, - проговорил полуэладрин. - Не всех, а только эту, определенную. Или как там говорил тот буян на Заставе? Но не Книга Мертвых, это точно... Да-да, - спешно прибавил он в ответ на удивленно-неприязненные взгляды спутников, - это я, Кузнец. Безрадостный. Маскировка сейчас пройдет.

Уж его голос и речевые особенности при всем желании нельзя спутать с голосом и речевыми особенностями памятного камбиона.

- Друдж! - жрица с почти сожалеющим выражением лица опустила лук. Судя по её глазам - она еще не успела окончательно осознать, что приключения в Бездне закончились... или же пришла примерно к тем же выводам, что и Брэндон.

- А было бы забавно выжить во всех переделках лишь затем, чтобы оказаться застреленным дружеской рукой, - проговорил полуэладрин. - Почти шедевральный абсурд случился бы. Но... Пожалуй, я еще поищу зацепки. Поэтому не стану просить тебя о сей услуге.

Женщина лишь пожала плечами. Впрочем, иной реакции от нее Брэндон и не ждал. Успел привыкнуть. Но затем на её лицо на секунду набежало выражение задумчивости... затем она спросила:

- Что будешь делать с деньгами? - спокойно, как будто деньги эти достались им после попойки и игры в карты, а не были в некотором роде вытащены из Ада. Причем только что.

Теперь настал черед полуэладрина пожимать плечами.

- Прежний Брэндон спустил бы их до медяка на выпивку, курево и девиц. А нынешнему надо немного... Хотя потратит он звенелки на дело не менее бесполезное — благотворительность. Да, пожертвую на Заставу. Для этого я и отправлялся сюда... А что намереваешься делать ты сама? Не только с деньгами, но и со своей телесной оболочкой? Ее тоже надо чем-то занимать. Я вот хочу продолжать работу.

Жрица фыркнула, откинув со лба несколько прядей теперь несимметрично выглядящих волос:
- Я - Дарья. Стреляю из лука. Лечу людей. - ему показалось, или она, припомнив сцену их знакомства, пытается пошутить? - И можешь передать Заставе, что ночлежка на углу Кожевенников справится сама. - небольшая пауза. Потом чуть громче. - Кому-то из вас нужна перевязка? Не истечешь кровью под этой проклятой личиной?

- Да не мешало бы, - согласился Кузнец. - Причем нам всем. И тебе самой в том числе. Перевязочные пакеты у меня остались, могу поделиться.

Жрица кивнула:
- Хорошо. Но не здесь. - она кивнула в направлении терпеливо ожидающего конца их беседы эльфа с вязанием. Кузнец и молчаливый Айлек повернулись к "знатоку". Приключение закончилось, пришло время подлечиваться, расплачиваться, прощаться.


Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube

__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 11.01.2014 в 18:08.