Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.12.2016, 11:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крест Молчание / Silence (2016)

Молчание / Silence (2016)
год 2016
страна Мексика, Тайвань, США
слоган «Sometimes silence is the deadliest sound»
режиссер Мартин Скорсезе
сценарий Джей Кокс, Мартин Скорсезе, Сюсаку Эндо
продюсер Рэндолл Эмметт, Брандт Андерсон, Michael Barnes
В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нисон, Таданобу Асано, Киран Хайндс, Иссэй Огата, Синья Цукамото, Ёси Оида, Ёскэ Кубодзука, Каору Эндо
оператор Родриго Прието
композитор Кэтрин Клюге, Ким Аллен Клюге
художник Данте Ферретти, Хуан Вэнь-Ин, Вэн Дин-Ян
монтаж Тельма Шунмейкер
жанр драма, история
премьера (мир) 29 ноября 2016
премьера (РФ) 26 января 2017, «Централ Партнершип»
время 161 мин.

Сюжет:

В XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие.

Очень сильно жду этот фильм т.к. он основан на моем любимом романе Сюсаку Эндо. Да и вообще, как заядлый японофил, я не могу пройти мимо самого противоречивого периода Японии в Новом времени. А именно, в самом начале периода самоизоляции япоцев от всего мира и искоренение христианства на островах. Причем тотальном и практически завершенном. Мне интересно, как Скорцезе покажет всю палитру сюжета, что так блестяще был передан в романе - вера, верность, предательство, душевные терзания и испытания веры, высоты человеческой души и ее низость.
Актерский состав радует. Гарфилд наглядно продемонстрировал в своем прошлом фильме «По соображениям совести», что может сыграть по-настоящему трагического персонажа с неоднозначным поведением. А уж католический монах в стране чужих обычаев, то тем более подвергается суровым испытанием. Лиам Нисон, как всегда играет учителя, которого ищут свои «братья» по вере. Ну а Адам Драйвер, не смотря на свою роль истерички в новых «Звездных войнах», тут более чем хорошо играет.
Как по мне, то этот фильм не возьмет Оскар в том году. Картинка красивая, но слишком чуждая тематика для восприятия на сознание западного зрителя.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием