Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.05.2012, 05:47
Аватар для Kliera
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 75
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kliera
Можно я всю статистику по персонажу здесь соберу аккуратно под спойлер?
Скрытый текст - Квента:
1. Имя: Лилит
2. Возраст: 43 года, рост 170 см.
3. Раса: тифлинг.
4. Языки: общий и инфернальный.
5. Класс: бард
6. Внешность:

7. Происхождение:
Родилась Лилит в богатой семье местного лорда. Ее родители долгое время не могли иметь детей, что заставило жену лорда, втайне от мужа, заключить контракт с баатезу. Во время родов мать Лилит помешалась разумом, а лорд-отец (с горя) приказал уничтожить демоническое отродье. Ребенка спас Хисил, маг соседнего городка, вызванный для расправы над «выродком». Хисилу стало интересно изучение сия явления.
Росла девочка в доме мага. К восьми годам она уже могла бегло читать на общем языке. Как не старался маг, но баллады завоеваний и истории про другие миры привлекали Лилит не в пример сильнее чем наука и магия. К 18 годам она грезила приключениями, но «отец» не отпускал ее из города.
Однажды, возвращаясь с рынка ее ограбили на площади. Отняли подаренный «отцом» браслет после чего все, как будто, сошли с ума, поднялись крики, а побледневшая стража привела Хисила. К этому времени ничего не понимающая девушка лежала вся в синяках и ссадинах от брошенных камней.
Лже-отцу пришлось все рассказать Лилит. Окрепнув она отправилась в путешествие, в надежде отыскать дверь в другие миры а потом рассказать все увиденное Хисилу - любимому отцу.
Мировоззрение: хаотично-нейтральное
8. Изначальные способности:
Расовые: сумеречное зрение и сопротивление энергии.
Песни (5 в день): Ответная (подавляет враждебные звуковые эффекты); Очарование (до 2-х существ), Отвага (снимает эффекты страха с союзников), Вдохновение (помогает союзникам проходить проверки).
Заклинания (в день на сумму в 5 уровней):
1 уровень: Колыбельная (усыпляет бдительность), Обнаружение магии, Рука мага (дистанционное перемещение небольших предметов), Танцующие огни (семафор), Безмолвный образ (неподвижная, беззвучная иллюзия), Живая верёвка, Чревовещание
2 уровень: Найти объект (определяет направление к конкретному или общему объекту), Чтение мыслей, Альтер Эго (смена обличия), Блестящая пыль (ослепляет врагов и проявляет невидимых существ).
9. Инвентарь:
Скрытый текст - рюкзак:
  • эльфийская кольчуга, не препятствующая использованию магии и способностей
  • сабля из холодного железа, но с огненным уроном.
  • походный комплект - плащ, сандали, пояс, маленький котелок, нож и ложка-вилка.
  • лютня.
  • набор карт, разного содержания и происхождения.
  • дневник с записями на замочке.
  • Еда - вяленое мясо, сыр, хлеб и питательная масса.неизвестного состава (в который раз купленная у знакомого лавочника в тигулях Сигила).




Сигил. Где-то в городе.
- Фуух! Кажется здесь... - На одной из улиц стоял тифлинг и крутил в руках карту города. - Чуть не заблудилась. Здесь даже черт ногу сломит.
От постоянной сырости она постоянно отдергивала прилипшую одежду к телу, что вызывало не самые лучшие эмоции.
- Надо было соглашаться на условия того проводника, сейчас бы не мучилась. - Лилит по привычке закатила голову к верху и в который раз выругалась. Видеть над собой противоположенную часть Сигила, вместо неба, ооочень сложно привыкнуть. Вспоминая "песни" о Леди Боли и ее лабиринтах она не стала высказываться вслух, а уткнулась в карту.
Скрытый текст - Сигил - город дверей:


- Эй, тифлинг, такое впечатление, что ты потерялась. - В паре метров от нее стоял низкий рубака - но не просто низкий, подобно дворфу, а скорее прежде высокий странник, спина которого со временем обзавелась горбом, и тело которого приняло нынешнюю форму. - Пройдись немного со мной по этим мрачным сумеркам, и я открою тебе истину вещей - для такого невежественного странника, как ты, это будут настоящие откровения. Эй, только не зацепись за стенку: они здесь в большинстве своем покрыты сажей. Ну что же, госпожа Прайм, давайте осмотримся вокруг. Ну как, у тебя уже начала кружиться голова, когда ты увидела нависший над нами город Сигил? Да, жить в невообразимом городе не всегда легко. Тебе понадобится гид. Это будет стоить тебе двенадцать серебрянников...

Сигил. Три часа спустя. Контора.
Гном, все говорил и говорил. В принципе, это его работа - стандартный брифинг перед отправкой добровольцев. Интересно, сколько раз за день он повторяет эти слова? Ну, скоро я покину этот город и посмотрю еще один план. Сложно здесь прибиться к группе для путешествия. А одой, не то что ссыкотно...
Работодатель внезапно соскочил с табурета на пол и девушка потеряла нить своей мысли. После слов о плане огня, в голове промелькнула мысль об тепле и сухости, что совсем выбило тифлинга из реальности.
- Эй-ей, кто там так спешит? - Тычок в спину оказался неожиданным и Лилит даже немного рассердилась. Она уже хотела выплеснуть свое недовольство обидчику, но во время поворота оторвалась лямка с вещмешка и часть припасов оказалась на полу.
- Я обожаю этот город... - Прорычала она голосом, полным сарказма. - Что это?
Пара свитков выпало из сумки и развернулись на полу:
Скрытый текст - Внешние земли:


Скрытый текст - "Предположительное" строение вселенной:


- Мои крошки. - Лилит встала перед ними на колени и, очень аккуратно свернув, убрала в мешок.
Чего я только не натерпелась за каждое мое сокровище.. Спокойствие, только спокойствие. И вообще, я сама виновата, спать меньше надо.

Шатаясь по складу и поглядывая на спутников, она присматривала полезные вещи. Очень кстати пришелся ремешок, заменивший собрата на сумке. Мгновенье подумав прихватила кинжал, моток веревки и какой-то кусок темной ткани.
Эльф особого интереса не вызвал. В Сигиле у всех тараканы в голове мутированые. То же и со спутниками, будущими. Первое впечатление, оно на то и первое - посмотрим что время покажет. А пока нужно быть на стороже со всеми, а в первую очередь вон с тем красавчиком. Краснокожий, был занят своими делами и это было хорошо.

Из неожиданно распахнутой двери-портала появилось что-то... с чем-то... Пытаясь разобраться в своих чувствах, тифлинг мирно наблюдала за происходящем в сторонке и молилась об легкой участи.

Последний раз редактировалось Kliera; 22.05.2012 в 06:02.