Тема: Witcher, The
Показать сообщение отдельно
  #853  
Старый 08.12.2014, 22:02
Аватар для Serebranka
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
Понимаю, что многие со мной не согласятся, но всё же... мне больше нравится первая часть игры - хотя, конечно, технически она менее совершенна, чем последующие. Однако дух книг она передает намного лучше. Играешь - и словно в книгу попал. Персонажи, озвучка, атмосфера - всё это настолько совпало с моим вИдением этого мира после прочтения книг, что Геральт из 1 игры стал для меня "эталонным".

В 1 игре ведьмак занимался в первую очередь тем, чем и должен заниматься ведьмак: убивал монстров. Всё остальное - это всего лишь ответ на внешнюю ситуацию, в которую Геральт оказывается втянут поневоле, только потому, что оказался не в том месте не в то время. Он занимался своими собственными делами - как и в книге. А во 2 части игры Геральт, к большому моему сожалению, волей создателей превращается в наёмника на королевской службе - хотя в книгах не раз и не два повторял, что королевским кнехтом не будет. Охота на монстров сократилась до минимума, и выходила иногда даже в минус, в то время, как в 1 игре, это был один из основных способов заработка, эдакие "трудовые будни ведьмака". И это было как-то интереснее и вхарактернее. Также во 2 игре убрали Путь Нейтралитета; можно пройти игру, только примкнув к кому-то из 2-х сторон, а плюнуть на них и разбираться самому - нельзя. Этого очень не хватало. Ну и чисто внешне Гераль меньше понравился.

Я очень жду 3 части, поскольку всё ещё надеюсь, что Проджекты учли спорные моменты из 2-го. Ну и коллекционки у них, как всегда, великолепны.
Ответить с цитированием