Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 21.04.2015, 00:05
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
Как по мне, то герой из категории "вечных подростков", которым никогда не суждено стать взрослыми, взять на себя ответственность за совершаемые поступки, и этот подростковый максимализм на каком-то этапе, заключенный в "совершении добрых дел", которые не приводят к добру, и выбор героя и попытка заместить травмирующюю реальность выдумкой, все говорит мне о таком типе личности. И таких в реальной жизни немало (правда, без фантастического дара), так что тема поднята жизненная. Может, я и не правильно поняла задумку автора, но рассказ пойдет в номинацию "не быть"
Спасибо за комментарий и попытку разобраться. А по поводу номинаций... неважно в какую, главное, что пойдет
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Ну, даже не знаю. Разочарую автора – я не скучал. Бог минус один.
Мне понравился сюжет. Лёгкий, непринуждённый, в чём-то сентиментальный. Всё правильно, двух чудес не бывает, одно всегда поглощает другое. Хорошо ли от этого? Вряд ли. Трагедия неминуема. Вроде и сила, а вроде и проклятье. Они взаимосвязаны и причиняют вред владельцам. Но без этой силы они бы не встретились. Замкнутый круг получается. Для героя всё потеряло смысл. Кроме, разве что написанной исповеди. Надежда всегда умирает последней.
Получил удовольствие. Удачи.
Рад, что вам понравилось. И вам удачи!
Цитата:
Сообщение от Spata Посмотреть сообщение
Очень любопытная идея! Никогда ещё, кажется, не доводилось встречать такую полезную скуку :)
Рассказ получился очень насыщенный событиями. При этом не возникло ощущения сжатости и мельтешения, что есть большой плюс. Однако из-за этой же стремительности мне не хватило некоторой психологической глубины.
Читая первую половину рассказа, я невольно пытаясь предугадывать сюжетные ходы и ждала от истории одного поворота - а она, к моему восторгу, делала другой. Раз за разом.
Но вот к финалу события стали развиваться уже по ожидаемому сценарию – и неумолимо скатывались в финал, которого мне очень не хотелось – беспросветный и, мягко говоря, не жизнеутверждающий финал.
В любом случае, читала с интересом, спасибо!
Добро пожаловать в клуб недовольных финалом "пекиншанхая"
Спасибо, что заглянули и оставили отзыв!
Ответить с цитированием