Тема: 25. Ступени
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 31.12.2010, 18:54
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Мир Серы

Скрытый текст - 7 Ступень:
Пролог
Побег Рейлес Ола из Зеи, её появление в Доху.

1 часть
Проклятая

1
Глава, в которой в Доху из нашего мира попадает проклятая Лена Вересаева. Она ещё не знает, что это за мир и что её ждёт.

2
Глава, в которой Рейлес приходит письмо из родного мира, и она ощущает себя ещё большей заложницей Доху. Девушке сообщают, что на вверенной ей территории появилась сильная проклятая, и та принимает решение направить на её поиски караульную группу во главе с версианкой Эль.

3
Глава, в которой группа Эль впервые сталкивается с Леной и понимает, что проклятая не такая, с какими они привыкли сталкиваться.

4
Глава, в которой Лена продолжает путь по Доху, сталкивается с духами и людьми и осознаёт себя всеобщим изгоем. Она не знает, что сделать, чтобы выбраться в свой мир, но все вокруг подталкивают её к одному выходу.

5
Глава, в которой фиб прибывает в Доху. Рейлес сталкивается с ним в Башне и с первого взгляда определяет в после враги. На Совете открыто высказывает мысль, что появление посла в конце концов приведёт к войне. Однако посол убеждает всех в мирности намерений. Рейлес не верит ему, но её голоса мало, чтоб реально повлиять на ход событий.
От караульной группы поступают разрозненные, неутешительные сведения.

6
Глава, в которой Водан начинает действовать: находит баблиотеку Башни и приступает к изучению хранящихся там документов. Одновременно он пытается убедить Рейлес, что не представляет угрозы. Становятся известны первые сведения о его прошлом.

7
Глава, в которой Лена спасается от нападения караульной группы и приходит к выводу, что для возращения домой ей нужно причинить боль Доху. Чтоб мир сам решил избавиться от неё. Она готова на всё, чтоб добиться своей цели.

8
Глава, в которой рождается Рандагдин, бездомный дух. Он отправляется к Ледяным Столбам, но достигает только Рогдаса.
Оскорри-Доху чувствует, что в мире появился дух, способный потеснить его на месте прародителя. Он не может допустить, чтоб Рандагдин попал в горы, и закрывает для него выходы из города.
Рандагдин обращается за помощью к Рейлес.

9
Глава, в которой Лена попадает в Рогдас, четко зная, чего она хочет добиться и как это сделать. Она уверена в своей неуязвимости.

10
Глава, в которой Рогдас подвергается нападению паразитов, рождённым Леной. Городские караульные не справляются со всеми. Рейлес вынуждена обратиться за помощью к Водану.
Лена бежит в Спящие Долины.
В Доху вторгается армия фибов.

2 часть
Война

1


2

3

4

5

6

7

8

9

10

3 часть
Такие разные, такие одинаковые…

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Эпилог


Было значительно подробнее, но я поняла, что если распишу всё, то от интриги не останется даже пыли, и передумала. Оставила только первую часть.
Далее, по срокам: на каждую главу, независимо от объёма, даю себе семь дней. Иными словами, от момента начала написания до завершения 224 дня. Или меньше, если буду стараться больше.
Но в ближайшее время я заражена совсем другой идеей, поэтому пока с ней не закончу, писать по Доху не начну.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 31.12.2010 в 18:55.
Ответить с цитированием