Показать сообщение отдельно
  #2026  
Старый 13.10.2016, 20:43
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

Вот что противоречит.
Исходя из выделенного жирным, читатель не может найти разгадку. нет объяснений, нет таких знаний. В тексте загадка это НЕХ.


2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Т.е загадка сложна! И объяснение найти могут только лучшие ( а не разгадка лежит на поверхности)
Кажется, я поняла, в чем загвоздка. Номинации сформулированы исходя из того, что задается в рассказе, то есть, грубо говоря, авторской позиции. Не читатель нашел/не нашел разгадку, а автор представил ее в тексте или не представил. На поверхности при таком раскладе она вовсе может не лежать.

Цитата:
эти две категории впринципе не могут пересекаться, т.е рассказ не может попасть и туда и сюда.
В одном загадку найти нельзя, во втором - можно
Загадка может быть не одна.

Цитата:
ну в итоге получается бардак... судя по тому что написали выше
один думает что номинация имеет ввиду что-то, другой что-то, третий ще что-то
должна быть идентичность
не дело когда: "я понял номинации так:"
Не надо превращать номинации Креатива в критерии ЕГЭ, которые всем "надо" понимать одинаково. Оставьте людям право на личное мнение.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)