Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 28.08.2013, 21:19
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Ступенька, третья, пятая, седьмая…
Доски юта были забрызганы ярко-красной кровью, ручейки и лужицы которой образовывали неповторимую карту неизвестных доселе водных артерий. Источником подобной географической фантазии служила пара вахтенных, подвернувшихся под руку (или под клык?) уссурийцу.
Штурвал, вопреки моим опасениям, был не столь большим и тяжелым ("Зачем только нужен был второй?") . Оттащив чуть в сторону тела, я взялся за рукояти, оставляя на выгоревшем и вытершемся дереве потёки крови, в которой успел измарать перчатки.
«Попробуем…»
Выровнять «Альбатрос» удалось относительно легко – управление шхуной не требовало больших усилий. А вот о том, чтобы надёжно закрепить штурвал и речи не шло: из всего арсенала, предназначенного для решения сией задачи – фиксирующих планок, канатных и ременных петель, присутствовала только последняя, и то – в единственном экземпляре, что позволяло штурвалу вращаться по меньшей мере на полоборота.
« Кружить не будем, но рыскать носом на румб-полтора – вполне».
С этой мыслью я поспешил вниз на палубу, к каюте Боцмана, где дела, как оказалось, обстояли неплохо – если где-то внутри, судя по шуму и ругани, продолжалась борьба, то снаружи - двое из трёх защитников горе-работорговца уже прилегли «отдохнуть».
«Удивительно только одно, как на стрельбу половина корабля не сбежалась? Впрочем, неважно…»
Рапира, негромко лязгнув об оковку, покинула ножны.
- Ho la vostra attenzione*, - окликнул я последнего противника, чтобы спустя несколько секунд «наскочить» на него.
___________________________
* - Прошу вашего внимания.

Скрытый текст - Техчасть:
Ренцо пытается разбить противнику лицо эфесом ("Удар эфесом" ("Pommel strike")). Вторая атака - обычная, но если попадёт - будет вращать клинок в ране, как положено.

1. "Амброджиа" + Мастерство (1 и 3) = 4;1;7;11;
Сохраняемых 3 кубика (= мастерству)= 4;7;11;
На силу ранения (при попадании "Удара эфесом") - 0с2 = 5;
Да, если попал этой гадостью - не забудьте вычесть 5 из сложности попадания по оппоненту.

2. "Амброджиа" + Мастерство (1 и 3) = 8;9;3;8;
Скрытый текст - Скриноподтверждение:


Сохраняемых 3 кубика (= мастерству)= 8;9;8.
На ранение - если попал:2с2 = 6;4;5;
Сохраняю: 6;5;
Не забудьте добавить +2 поверхностные раны к результату (если он будет) за вращение клинка.

Да - защитный навык на случай если я "понравлюсь" или "не понравлюсь" дуболому - парирование (3).
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 28.08.2013 в 21:27.