Тема: [игра] quia possumus
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 31.01.2013, 16:41
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Остаток вечера я так и провёл перед телевизором, щёлкая каналы, и, сам того не заметив, в итоге я уснул.
Если подумать, я уже больше недели на своей кровати не спал, каждый день так и заканчивался: телевизор да сон на диване. И каждый раз кажется, что новый день лучше предыдущего. Но цикл просто повторяется снова и снова.

Dream, send me a sign
Turn back the clock, give me some time


Я неохотно открыл глаза. На небольшом журнальном столе перед телевизором разрывался телефон – зазвенел будильник. Иногда мне кажется, что ставить будильник на выходной, чтобы не сбивать режим, - это уже чересчур, но всё же.

I need to break out and make a new name
Let's open our eyes to the brand new day


Потянувшись, я взял и отключил будильник, который успел напоследок прокричать «It's the brand new day». Квартира была совсем небольшой, но благодаря малому количеству мебели казалась побольше. Я быстро перекусил бутербродом и поставил чайник, после чего принял душ и переоделся.
Настроение было на удивление хорошим. Захватив кружку чая, я отправился в свою комнату и включил компьютер. Ничего нового за ночь в мире не произошло и происходить, похоже, не планировалось.
Что ж, так или иначе, к завтрашнему дню мне ещё нужно подготовить план лекции, дело не слишком долгое, но ну очень нудное.
Я уже сделал половину работы, когда раздался звонок в дверь. Резко обернувшись, я задел рукой кружку, которая радостно повалилась на бок. Но чай продолжил висеть в воздухе, образуя причудливую сферу. Она продержалась всего несколько секунд, после чего радостно упала прямо на клавиатуру, но я продолжил стоять как вкопанный.
Неужели я…?
В дверь позвонили ещё раз.