Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 25.11.2008, 22:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Давайте мысленно перенесем нововведение на себя. Если бы я однажды пришел на какой-то форум, а мне предложили за регистрацию на оном заплатить хоть 10 рублей, я бы плюнул на такой форум и пошел общаться на какой-нибудь Лит или Фантлаб. Гуглим "форум+фантастика", и получаем множество бесплатных вариантов. А если бы при этом требовалось бы заводить аккаунт на Вебмани, я бы еще и в гостевой написал что-нибудь соответствующее.
Я могу об этом судить по себе, потому что не так давно отказался от идеи регистрироваться на фан-форуме Машины Времени, потому что там была очень сложная система регистрации, которая выкинула меня пару раз. Бесплатная, между тем.

Новичок приходит к нам с сайта, прочитав журнал, или найдя нас в поиске. Он пока что не знает ничего о форуме. Он приходит сюда и приносит столько же, сколько получает. Никаких специфических услуг форум ему предоставить не может - мы не Вконтакте и не Одноклассники.ру. У нас нельзя выкладывать музыку и видео, у нас нет поиска знакомых, у нас вообще нет ничего, за что в обычной жизни приходится платить. И если пользователь придет на форум поделиться с нами своими, как ему кажется, ценными предложениями по журналу, своим ценным, как ему кажется, мнением, а ему за это предложат заплатить, он сделает самое логичное, что может сделать. Развернется и уйдет.
В принципе, этот шаг почти не отличается от запрета на регистрацию новых пользователей. В каком-то смысле, есть искушение форум законсервировать и сделать уютным обиталищем давних знакомцев. Но приходится держать в памяти, что это форум издания, предназначенный для обсуждения его статей, тематики и предложений. Он нужен журналу, чтобы обьединять читателей, это отличный инструмент создать круг постоянных читателей, поддерживающих и даже пропагандирующих журнал (немало своих знакомых я на МирФ подсаживал!)

================================================== ====================
Дофин, может быть, для нейтрализации спамеров усложнить форму регистрации? Или сделать, если возможно, код, который делает предмодерацию на сообщения новичков, если в них есть ссылки. Не претендую на "простое и гениальное решение", но сидеть без дела тоже не могу.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 26.11.2008 в 15:07.