Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 07.03.2015, 13:41
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Спокойно дойдя до магазина Пётр несколько удивился, заметив в этот поздний час в оружейной лавке темноволосую посетительницу, но это же Америка. Здесь поход в оружейный магазин обыденность.
Положив на прилавок визитку, русский принялся со скучающим видом осматривать витрины. После скупой на легальный огнестрел Москвы оружейная лавка в не самом крупном американском городке выглядела многообещающе.
Вид ворвавшихся в магазин молодчиков не предвещал ничего хорошего. Не зря, ох не зря взял с собой огнестрельные аргументы.
- Живо! Лежать! – проорал один из налётчиков попеременно тыча стволом то в Петра то в девушку - На пол, суки! Быстрее!
Мельком промелькнувшая шальная мысль «Вот, дебилы, мать вашу, нашли что грабить - оружейный магазин!» была отброшена за грань разума, а мозг стал спешно перебирать варианты. Трость в искалеченной левой это хорошо, сегодня там клинок, это тоже хорошо, «слонобой» в правом кармане, не критично, плохо лишь то, что отстреляв полсотни патронов не пробовал сквозь кожанку, да и курок может спокойно запутаться.
Темноволосая девушка в мотоциклетной комбинезоне запричитала обращаясь к ближайшему налётчику и как бы невзначай расстёгивая молнию:
- Не стреляйте! Я вас умоляю! Я ещё так молода, мистер! Я даже замужем ещё не была...
Перехватив в витрине озорной взгляд девушки Пётр еле заметно подмигнул, и самым естественным жестом чуть неуклюже прислонил правую руку к бедру. Искалеченной левой доблела сжал набалдашник трости, откинув предохранитель, всё, одного лёгкого движения достаточно что бы мощная пружина отбросила ножны и трёхгранный керамический клинок обрёл свободу.
- Поаккуратнее, парень, я бедный инвалид, потерял здоровье на войне за эту гребанную страну.
Перехватив взгляд девушки в отражении, русский коротко «стрельнул» глазами на грабителя и на трость. Затем, неуклюже помогая искалеченной ноге правой рукой, начал медленно опускаться на пол.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.