Показать сообщение отдельно
  #3752  
Старый 06.09.2018, 23:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрено:

Правильная феминизация

Не вполне понятно, то ли благодаря тому, что фильмы Содерберга еще не стали винтажной классикой, то ли благодаря тому, что в каст не набрали жирных, не смешных и просто уродских бабищ, но 8 Подруг Оушена вышел вполне себе таким мирным не то ремейком, не то вбоквелом недавней трилогии. Хотя, может дело в том, что сценарий был не таким днищем, как казалось сперва, но это не точно. Что я могу сказать - Гэри Росс не пересолил и не переперчил блюдо, хотя до Плезентвиля там, конечно, далеко. Актрисы в разной степени близости от менопаузы не раздражали, хотя Хелена Бонем Картер была в миллиметре от того, чтобы я начал перематывать все сцены с ней - до того там типичное амплуа с переигрыванием уровня переодетого деда Мороза деревенского ТЮЗа. Рианна по прежнему не актриса, Энн Хэтэуэй по прежнему на любителя, Бланшет по прежнему тащит фильмы на себе. Из камео можно наблюдать только 2-х третьестепенных персонажей, хотя вроде бы Клуни является продюсером серии, но я даже и подумать не мог, что он откажется от камео здесь и... в продолжениях, а они будут потому что фильм освоил без малого 300 млн при 100 млн бюджета.
Сюжет построен по старой схеме - одно ограбление на фильм. Разработка плана, гаджеты, приспосабливание под внезапные трудности, немного мести - все это есть.
Грабить будут конечно драгоценности, у нас же девушки.Если не начать докапываться до деталей ограбления, последующего расследования, и того, как собственно, девушки хотели обналичить немалые камешки по себестоимости (хотя такое на черном рынке только можно продать и то за 15-20% от всей стоимости) - вполне годное кино на раз. Смотрится в один подход. Пложалуй, за последние года два просмотров киноновинок для меня такой вывод стал синонимом добротного кино, потому что, к примеру - Тихоокеанский Рубеж 2 я смотрел в три подхода, Рэмпейдж в 4, а сраного красного воробья цедил недели две с заходами по 10 минут и перерывами на рандомную порнуху от марвел и ДС.

Австралийцы все еще снимают интересное кино

Апгрейд вышел именно таким, каким и ожидался после трейлеров. Жестокое насилие, саркастический в своей правоте ИИ, простой сюжет с двумя хоть и читаемыми, но интересными сюжетными поворотами. При своем 5 млн. бюджете, авторы умудрились показать динамичные сцены, неплохо проработанный мир будущего и хорошую актерскую игру. Стилистически и духовно этот фильм ближе к "Потрошителям" - если любите нечто похожее, злободневное, он вам зайдет.
Что понравилось особо - 1. обычно родственники покалеченных в кино всегда на заднем плане, их либо нет, либо на созвоне, чтобы обеспечить игру лицом и переживания гг. Но здесь внезапно появляется мама, чтобы ухаживать за инвалидом, это было настолько разрывношаблонно, что я не сразу сообразил - что же меня так потрясло.
2. Гироскопическая камера как элемент экшна. Я обычно отмечаю такие годные моменты, потому что операторы вполне могут сыграть веское слово в видении и понимании режиссерского взгляда на фильм. За примером далеко ходить не надо - все знают Эммануэля Любецки.
Из личных придирок - к сожалению, фильм опять таки "скатился" в морализацию по поводу того, чем же является для человека наука и технологии - панацеей или ядом, хотя до последнего казалось, что авторы сведут противостояние если не к хеппи энду, то к шаткому симбиозу сосуществования живого и искусственного, как было, скажем, в робокопе.

Годнота, редкая нонче птица.

Пересмотрено

Индиана Джонс

Классические приключения парня с кнутом и шляпой. Основа основ всего развлекательного жанра с поисками сокровищ, роковыми красотками и неизменными клише жанра. Сюжетные дыры стали еще больше - турки-христиане пытаются убить Инди и массово самоубиваются, но затем мило беседуют и вроде как договариваются. Экшн ради экшна. Внезапные могилы крестоносцев в действующей канализации Венеции. Деус эксы главного героя с внезапными озарениями там, где нет сюжетных предпосылок. 2й фильм по прежнему самый раздражающий из тетралогии (бесячий неизменный спилберовский ребетенок, галдящая дура, живущие в говне цигане, мечтающие править миром, хотя больше всех жертв в мире принес младенец Иисус и Кали ему в подметки не годится). В глаза почему то лезет почти трэшевый каст массовки, в которой плохо загримированные американцы играют местный колорит типа тибетцев.

Классика постарела, но все еще неплохо смотрится не в последнюю очередь благодаря режиссуре и харизме Форда.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием