Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.08.2014, 11:14
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Кальдерон, Чарот, спасибо за отзывы.

Цитата:
"Великие" - рассказ о Большой Игре, в которой участвуют сильные Вселенной сей, а заодно и подчиняемые ими миры, цивилизации, общества...
Тема: Пока народ неграмотен, важнейшим из искусств для нас является Игра. Люди темны и готовы склоняться перед нашей силой, а мы будем пользоваться этим в своих целях... Мелких, по большому счету, но ради чего еще жить?
Кальдерон, в целом, думаю, я об этом и писал, рад, что сумел что-то передать из мыслей.

Цитата:
Когда я вижу нечто начинающееся с большой буквы: Город, Слово, Проход, Игра... Я начинаю думать, что автор или понятия не имеет что это такое, или ленится объяснить это, ведь если начнешь объяснять - придется до мелочей продумывать. А так написал с большой буквы, мол что эдакое такое - не хухры мухры, и все дела.
Чарот, думаю, в ваших словах есть немалая доля правды, однако, наверно, не любое использование заглавной буквы в подобных случаях вызвано одними и теми же причинами. Мне например посредством данного приёма хотелось просто отметить, что искусством "боги" считают только игру, и относятся к ней настолько серьёзно, что именуют никак иначе как Игра. Быть может, всё это добавляет излишнего пафоса и может раздражать, не отрицаю. Есть над чем мне подумать, спасибо.
Ответить с цитированием